Перейти к содержанию

CANTieCar - разблокировать


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У кого есть прибор CANTieCar? У меня мой привязан к программе FIAT MultiECUScan. Есть способ разлочить его под все остальные плюшки? Естественно, я нарисовал производителю. Посмотрю, что ответят. Но хотелось бы без них, если есть вариант. Может есть у кого разлоченная фирмваря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли. Там защита такая что и кетайцы не взломают. У вас что только один режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, привязан к МультиЭкуСкану. Т.е. даже отдельно ЕЛМ нет. К тому же закончилась лицензия и по ФИАТам выше 4.6 не подняться. Хотят 50 евро за ещё год. Да ещё и тупят нещадно с регой (типа вашего емэйла нет в базе), хотя я в прошлый раз выслал все подтверждения, разве что без образца цвета своей ж@пы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю нужно следующее (чисто предположение). В самОм приборе (или у вас где-то отдельно, а у меня во внутренней памяти прибора) может быть файл прошивки, который позволяет сделать разблокировку (если в самОм приборе разблокированы все функции). Вот этот файл и нужен. Потом я заливаю этот файл в свой прибор и, скорее всего, выкидываю закирпиченный Кантикар на помойку. Потому как мой версии 4.4, а ваш версии 3.х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, RSA1976 сказал:

Кантикар на помойку

Не все так печально. Я сам пару раз не ту версию шил. Все нормально. Хотя если вы что-то хотите добавить - пишите производителю. У меня 66 режимов, но пользуюсь восновном 2-мя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаписАл на пару их адресов. Посмотрим, что ответят и сколько запросят. Если сумма выйдет сравнимая с ценой самогО прибора, то сходят по грибы да по ягоды, т.е. лесом. А если в пределах разумного, то обсудим тему. Пока хотелось бы нашару, т.к. не критично, будет ли разлок прибора или нет. Нужно только для юзанья обновлённым отломанным MES, а так - пОбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RSA1976 сказал:

обновлённым отломанным MES

Нормально они отвечают. А это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nawwizard сказал:

Нормально они отвечают. А это что такое?

Это - MultiECUScan, фиатовская, заменяющая официалку, прога. Я всё расчитываю, что они (создатели MES) уберут с неё баги и тупорылости невозможности прочитать через Кантикар некоторые блоки на многих фиатовских "творениях". В новых версиях, имею ввиду. Ибо последний гавноопыт работы с Alfa GT '2006 года меня просто вывел из состояния равновесия на пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, RSA1976 сказал:

MultiECUScan

Так она вроде нормально с ЕЛМ работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прибор привязан к MES (официально) - MES активируется через привязанный к нему Кантикар. И в MES исчезает возможность выбирать протоколы или приборы вручную. Есть на выбор только Кантикар. А в отломанном MES есть выбор всего, чего угодно, но только не Кантикар. Потому и нужен вариант разлочить прибор, чтоб юзать сломанный MES. В общем, нужна разлоченная прошка под Кантик версии 4.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, RSA1976 сказал:

чтоб юзать сломанный MES.

Дешевле купить ЕЛМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от куда ж я знаю про ваше оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь через четыре дня ответили. Итого для разблокировки от версии MES-only до версии Pro - немножко ток 125 баксов. Т.е. в итоге (купил прибор у MES и сделал апгрейд у тиекарнет) дороже выйдет, чем цена за прибор изначально в про-версии у тиекарнет. Не уверен, что хочу делать апдгрейд. Т.к. нет уверенности в удачности задуманного эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • RSA1976 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...