Перейти к содержанию

Ford Mondeo 2.0 / TDDI Не стартует


zair100

Рекомендуемые сообщения

Может кому пригодится такая инфа. А то я намучился с поиском.

Ford Mondeo 2.0 / TDDI / 2001г. С насососм VP 44. Не хочет стартовать , точней стартует когда ему захочется . Это третий Форд в практике, что выносил мне мозги . Причина была найдена и была таковой. 

 ТНВД рабочий , хотя ошибки моторник  выдавал по ТНВД  (начало вприска , подача вприска и тд.) могло их быть только  две ошибки, а могло и быть семь шт - по разному.  Короче была проблема в подаче напряжения на 7 контакт PSG5 . где то терялось по дороге 1,2в. при вкл. зажигании, а при попытке старта , просадка напряжения могла кратковременно до ходить до 6,8в. и поднятся потом до 9,8в. но уже не стартанёт,  в это время на АКБ (новый) просадка до 11в. И тогда ЭБУ ТНВД сходил с ума. По схеме, питание к насосу приходит с реле ТНВД . На схемах оно есть, а по факту его местоположения нету ! В инете тоже не нашёл  . Потратил почти день в поисках где оно стоит. ( можна было поступить проще - отдельный провод и всё, но ..... ) На второй день , вспомнил что есть трекер, для поиска обрывов проводов , и он повёл меня мимо блока с реле и предохранитялями, куда то под АКБ. в ту косу где питание на фары , вентиляторы , но по дороге его там тоже не встретил, хотя заметил отвод с крупными проводами как на реле свечей с сечением около 5мм. и не придал этому значения. Хотя зря, ой зря, какраз они и вели к заветному месту положения реле. Стоит оно под посадочной рамкой для АКБ , его не видно , даже при снятом АКБ и корыте. И это ж надо было его туда впихнуть ! 

Если кто будет искать это реле, то оно там, в заветном месте- спрятано надёжно , с толстыми проводами 🤔 блин. Замена реле решило проблему. Контакты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...