Перейти к содержанию

Edc17c64-c74 egr switch


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, может кто подскажет по отключению egr без маски ошибок, в этих блоках гистеров нет, я так понял отключается двумя свитчами по lpegr и hpegr, так то достаточно маску потереть, но хотелось бы по праильному. HPegr valve state и Lpegr valve state надо на 1  с нуля переключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Makson4eg сказал:

Всем привет, может кто подскажет по отключению egr без маски ошибок, в этих блоках гистеров нет, я так понял отключается двумя свитчами по lpegr и hpegr, так то достаточно маску потереть, но хотелось бы по праильному. HPegr valve state и Lpegr valve state надо на 1  с нуля переключить?

Направление верное. Можно отключить без маски ошибок. 

Если вы с 0 на 1 переключаете это тоже верно, правильно дамос вкурили. Условие звучит как запрет диагностики. 

Но так же есть несколько переменных, которые я правил так-же. Тут уже флаг вам в руки, если дошли до этого, с остальным разберетесь. Это будет работать, проверено лично. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Подскажи еще пожалуйста, после  state для клапана и сенсора, три состояния 16 бит, 4, 2, 8 их можно не трогать или в 0, понятно инфа коммерческая .

Т.е запрет диагностики не означает что блок не будет рулить клапанами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт state не совсем понимаю о чём речь. Но выключается ЕГР в этом блоке двумя байтами и в диагнозе стоит он в значении 0 всегда. Конкретики никакой не буду называть. Лишь только что байты эти правятся с 0 на 1... 

Решение искал сам, проверял сам. Что-то более того подсказок не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрываю, решение найдено, действительно на этих блоках грамотное отключение двойного егр с помощью пару байтов, ну или с помощью маски ошибок, впринципе тож работает, но мы хотим по фэншую, большое Спасибо Lonqlife за оказаную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...