Перейти к содержанию

Замена ГРМ на 2.2 - CRDi D4EB


Рекомендуемые сообщения

Помогал сыну ( у него своё СТО ) перебрать двиг на Санта Фе . Сам двиг просой , как пареная репа , но вот натяжка ГРМ и для меня оказалась забористой . Перемудрили  кореянцы )). Есть ролики на трубе , но по большинству - колхоз . Там молодняк , не придерживаясь мануалов , делает всё легко и просто . И , скорее всего , через некое времечко , платит за это.... 

Есть инструкция GATES, но я её гдет посеял , потому своими словами...

 Если новый натяжной ролик  -

1-Закручиваете основной болт ролика -5 Кг.

2- ставите ремень 

3-отпускаете маленький шестгранник на 5.

4-Ключём на 12 ,натянутым на шестигранный , алюминиевый отлив на ролике , против часовой стрелки , натягиваете ремень ГРМ и одновременно делаете прокрутку коленвала . Мануал пишет два оборота , но можно и меньше . 

5- держим ключём на 12 натяжку и одновременно затягиваем шестигранник на 5 .

6- выдёргиваете чеку .

Всё . Вот этот вот маленький шестигранник и есть ограничитель обратного хода ролика . 

Если оставляете старую натяжку -

 В тисках сжимаем , шестигранник на 5 ослабляем , стопорим чекой . Дальше как с новым .

Чуть не забыл... Так , как я " Полный Дибил " , то и верить мне не объязательно ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Pitkin89 сказал:

 

Чуть не забыл... Так , как я " Полный Дибил " , то и верить мне не объязательно ))).

Так а что написать то Вам нужно? Я так понимаю Вы же не просто так всё это стараясь писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2021 в 21:27, Pitkin89 сказал:

Ещё раз спросите и по возможности на пальцах... Я не понял вопроса.

Поэтому и -52. Видимо, сайтом ошиблись.

В текстовом файле то, что было в нормальной инструкции. (писал по памяти и по практике)

 Натяжка.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...