Перейти к содержанию

Дамп BCM Chevrolet Sonic 2015


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, попросил знакомый попробовать на его авто смотать немного пробег. Немного почитав в профильных темах понял, что пробег в щиток подтягивается из блока ВСМ 13594765. Попробывал на свою голову, калькулятором опель через iprog. Выпаял 95320wt, iprog-ом прочитал. Поставил блок на авто - на приборке гирлянда из лампочек, ключа не видит, постоянно маслает бензонасос, ближнего света нет. Думаю не вопрос, залил назад оригинальный дамп, который считал перед экспериментами, поставил на авто - заводится, на приборке родной пробег, все работает, кроме - нет ближнего света и постоянно маслает бензонасос, даже без ключа в замке. Я уже и пробывал и дамп залить в swap, думал может не так читаю - ближний свет появился, но машина не видит ключей и постоянно работает бензонасос. Бензонасос постоянно работает даже без блока ВСМ вообще. Понимаю что вероятней всего где-то похерилась конфигурация, но не уверен. Дампов от другого авто подкинуть нет.

Висят активные ошибки.

Идеи кончились.

ошибки.jpg

ошибки1.jpg

ошибки2.jpg

95320_bcm_ezp2010.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К дилеру на исправление конфигурации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп не битый.. пробег, ключи иммо и тд.. все на месте... Может при выпайке что повредили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проверил уже сто раз пайку, да и повредить там сложно, практически пусто возле еепром. Мне почему то кажется что после первого программирования, слетела часть конфигурации в еепром или еще где то. Уже от безисходности и свапил дамп - ближний то появляется, но где в дампе конфигурация мне не известно. Самый больший затык с бензонасосом - работает постоянно даже без ключа, блока всм, и без щитка вместе.

Пробег показывает верно - как до вмешательства, и ключ видит, заводится, центральный замок работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня залил в ВСМ дамп, который был изначально слит. Неожиданно для меня появился ближний свет, все адекватно работает (но я его уже заливал несколько раз). После диагностики и сброса ошибок, осталась только одна текущая:

P069E - Модулем управления топливным насосом запрошено отображение неисправности MIL

И также, как и перед этим постоянно работает топливный насос, но характер работы поменялся - его теперь ели слышно. Но при постановке авто на охрану, даже через продолжительное время он не выключается. В багажнике стоит модуль управление насосом.

 

модуль управ топливным насосом.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, paleoha сказал:

Бензонасос постоянно работает даже без блока ВСМ

сними фишку с РСМ . Если насос продолжит работать - то смотреть модуль бензонасоса. Питание.. реле.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос работает без вкл зажигания и без ВСМ, Только накинул клему аккумулятора - сразу работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, paleoha сказал:

Насос работает без вкл зажигания и без ВСМ, Только накинул клему аккумулятора - сразу работает.

Блок насоса нужно смотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, буду смотреть.

Но знакомый бьет себя в грудь, что до прошивки было все нормально, насос отключался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг же не будет тебя обманывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • paleoha закрыто и открыто это тема

Тему наверное закрою. Решения пока нет, подменного блока тоже. Поставлю пока реле от замка зажигания, чтоб разорвать питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замка зажигания  в обычном понимании на данном автомобиле нет 

не 15 не 30 клеммой там не пахнет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть тумблера в разрыв ставит как в самолете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jeny сказал:

пусть тумблера в разрыв ставит как в самолете

И подписать "ПРОВЕРКА ТОПЛИВНОГО НАСОСА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тумблер пофиг 

мне вот интересно а какое сейчас давление в рампе 

так как стоит модуль  управления расходом топлива 

то редукционного клапана не в модуле насоса 

не на рампе нет 

насос управляется шим  

по датчику на топливной трубке 

включение насоса происходит командой в can

то есть блок насоса или 100 процентов неисправен 

или насос запитан напрямую от внешнего питания 

может  какой мудак 

внешнюю сигналку поставил  с разрывом цепи бензонасоса 

 

на данном этапе к дампу бодика эта неисправность  

не имеет никакого отношения 

схема немного от другого автомобиля 

но смысл тот же

 

mbn.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померяли давление, насос шпарит до 6 кг, я так понимаю шим регулирования нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за помощь всем кто помогал. Наконец то закончился ремонт авто. Был заказан блок управления бензонасосом с Польши. Поставили - все работает в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • paleoha закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...