Перейти к содержанию

блок sam A 204 545 47 01


Рекомендуемые сообщения

да для того что бы проверить купленый блок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму тему блок найден и скоро приедет . поделитесь подключкой к блоку

интересует питание и кан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, jeny сказал:

подниму тему блок найден и скоро приедет . поделитесь подключкой к блоку

интересует питание и кан

Год выпуска какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, nawwizard сказал:

Год выпуска какой?

на сколько я понял 2009 на первой странице есть вин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок приехал . питание вроде бы нашёл . Кан шину думал найду по Кан трансиверу но не могу полностью разобрать блок , он похоже с обратной стороны . по схеме разъём х30/21 где он на блоке непонятно 

IMG_3537.JPG

IMG_3538.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гетвей для диагностики не нужен или Кан посылка на пробуждение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 6-7 Кан на диагностический разъем 6-14

8 часов назад, jeny сказал:

а гетвей для диагностики не нужен или Кан посылка на пробуждение ?

Он есть гейт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Andrei5505 , подключился ланчем в дате вижу hw и sw1 . вин не нашёл . подскажите на какие параметры обратить внимание при переносе ? подключюсь наверное еще ксентри может больше увижу 

подключился для интереса бош ктс . полная шляпа - на уровне чтения ошибок даже паспорт не прочитал толком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jeny сказал:

подскажите на какие параметры обратить внимание при переносе ?

Так родное прочиталось ? Тогда тупо оба проца перелить. А так по хорошему ищется 204081 смотряться кодировки и переносятся в контрактный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один проц прочитался , второму думаю хана . хотя в мурзилке ввдиай прога указано чтение одного процика второй возможно не нужно копировать . пс есть отличие по железу небольшое но это не проблема . подключил ксентри инженеркой думаю возможно перенести вин но сначала попробую прогером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один проц это гейт, второй это сам. В саме тоже много настроек в зависимости от тачки. Одно дело когда машина на станции, подключил и откодировал. А другое дело машина х знает где. Но заводиться и работать она должна при любом раскладе, просто может быть много ошибок по диагностике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на плате есть резистор 4,7ком я думаю им выбираешь комплектацию авто . надписи 212 s-max , 212 max , 204 s- max , 204 max ,204md ,204 basic . на доноре стоит 204 MD на пациенте 204 s-max

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прошивки процика поменялась комплектация sam . получается мне нужно поменять fin в гетвее . пытался сделать инженеркой - выбивает ошибку .обязательно нужен правильный vin ? я vin , fin поставил одинаковый и hv , sw наверное неправильные вбил . или нужно вкладкой что ниже делать ?

Снимок програмирую.PNG

програмирую 1.PNG

Снимок OШибка.PNG

или это тоже онлайн кодирование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо трогать не вин не hw на машине при диагностике будет вин тянуться с моторника или замка.

а насчёт комплектации, это надо на машине кодировать. Допустим в этом саме прописан циркуляционник или подогрев форсунок омывайку или в гейте стоит наличие датчиков мертвых зон а в машине нет этого, по первым двум пунктам будет ошибка только по диагностике а по мёртвым зонам будет ещё и на щитке гореть. Это так для примера, там уйма чего закодировано, большинство трогать не надо, но как правило 10-20 пунктов приходиться менять. По хорошему ставиться на машину и делается онлайн через дилеров или второй вариант ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...