Перейти к содержанию

Volvo V70 Webasto сброс


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вин номер завтра узнаю только, Авто V70 MK3 09 год. Вебаста наработала 800 часов, подскажите адрес где в еепроме вебасты на нолики сменить. Тем в гугле куча, но как-то по разному немного все описано людьми. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый

для чего это вам?

суть проблеммы какая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, chipauto сказал:

добрый

для чего это вам?

суть проблеммы какая ?

Добрый!

Ввёл хозяин ам в заблуждение про счётчик в 800 часов. Подсказали уже в канале про Вольво, что это бред и такого ограничения на работу нет в природе.. знакомый продавец запчастей сегодня с супер уверенностью мол можешь скинуть.. думаю ну наверное могу :)) потом в Гугл залез там сотня ссылок про это вот и попутался :) 

удивительно просто как много про это в нете пишут и если не знаешь никаких подробностей, то и правда начинаешь верить в сие :) 

завтра ошибки посмотрю, видать тот тоже начитался в нете :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запуск ограничивает цем по ряду причин

это черным по белому видно в виде

никаких более ограничений нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, chipauto сказал:

запуск ограничивает цем по ряду причин

это черным по белому видно в виде

никаких более ограничений нет

 

Ну вот Вольво не профильная ам, а этот сходу мол можешь счётчик такой то скинуть из за него не работает.. вспомнил sbc мерсовский, подумал и в вольве мож такого плана есть.. уже то понял что хрень.

удивило куча статей в нете где описывают мол как тереть где и тд.. 

завтра нормально гляну видой и скажу что приехало.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть счетчик неудачных запусков

он в цеме

после граничного коллва запусков цем блокирует вебасто ..чтобы тачка не сгорела

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, chipauto сказал:

есть счетчик неудачных запусков

он в цеме

после граничного коллва запусков цем блокирует вебасто ..чтобы тачка не сгорела

 

Ну про счётчик и блокировку запуска я знаю у подогревателей, в общем то если бы и было 800 часов то по той же причине что и у sbc было по торможению.. тупо износ бы и типа производитель посчитал это финишем. Но не знал просто что именно 800 часов это какая то байка раздутая в интернете.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не важно догреватель это или вебасто ..это вольво

из догревателя можно сделать вебасто с  2 таймерами времени

на более свежих можно запуск ее с брелка удаленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, chipauto сказал:

не важно догреватель это или вебасто ..это вольво

из догревателя можно сделать вебасто с  2 таймерами времени

на более свежих можно запуск ее с брелка удаленно

Раз так хорошо разбираетесь, может и тут подскажите :) вопрос приятель купил иксц60 2-3 годовалую. Там именно догреватель, но я пока даже не знаю вебасто, арктик или что там стоит. У него откуда то новый набор Remuc(управление, гсм вроде), к именно Webasto более старшим они отлично подключались, а вот на такой свежей ам нету инфы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, RomanFin сказал:

не знал просто что именно 800 часов это какая то байка раздутая в интернете.. 

Почему байка бывает при 600 даже блокируется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sura сказал:

Почему байка бывает при 600 даже блокируется

 

Ну насколько я понимаю блокировка то не от 10-600-800 часов, а именно сопутствующих ошибок(то есть что умерло, а часы ну просто часы, Скока на них было в этот момент, стока и есть) и даже если на них ноль поставить то причина блокировки никуда не денется и следующая блокировка будет в 0:30 часов условно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RomanFin сказал:

Ну насколько я понимаю блокировка то не от 10-600-800 часов, а именно сопутствующих ошибок(то есть что умерло, а часы ну просто часы, Скока на них было в этот момент, стока и есть) и даже если на них ноль поставить то причина блокировки никуда не денется и следующая блокировка будет в 0:30 часов условно ;)

да все верно

от часов минут не зависит

снял блокировку а проблема есть

будет несколько попыток запуска..и если есть проблема увидите в цем ошибку по количеству неудачных запусков =и его блокировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, chipauto сказал:

да все верно

от часов минут не зависит

снял блокировку а проблема есть

будет несколько попыток запуска..и если есть проблема увидите в цем ошибку по количеству неудачных запусков =и его блокировку

Ну так смысла с такого нуления тогда?) я думал там есть именно ограничение на количество часов 800. Типа Вольво посчитала что далее это непригодный более блок и баста. А если там просто блок по другой ошибке, так фиг ли проку тогда от всех этих деяний :( 

мне вида даст потереть ошибки(если не активные) и снять блокировку, дабы попробовать ещё пару тройку неудачных, чтобы точно ошибку определить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, RomanFin сказал:

Ну так смысла с такого нуления тогда?) я думал там есть именно ограничение на количество часов 800. Типа Вольво посчитала что далее это непригодный более блок и баста. А если там просто блок по другой ошибке, так фиг ли проку тогда от всех этих деяний :( 

мне вида даст потереть ошибки(если не активные) и снять блокировку, дабы попробовать ещё пару тройку неудачных, чтобы точно ошибку определить? 

да

несомненно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, chipauto сказал:

да

несомненно

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блокировка по наработке 800ч есть. При этом будет ошибка 22h

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, кроме данной ошибки что либо буде?

 

если обнулить счётчик то ошибка 22 исчезнет и грейка будет по новой работать до какой либо другой ошибки или пока авто не сгорит?

завтра ошибки почитаю, дальше посмотрим, что то ппц Скока мнений на данную тему…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RomanFin сказал:

Спасибо за помощь!

если образно то мануал вольво требует замены полностью узла раз в 2 года..это точно менее 800 ч думаю

имею в семье 3 вольво (2 с автономками )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, chipauto сказал:

если образно то мануал вольво требует замены полностью узла раз в 2 года..это точно менее 800 ч думаю

имею в семье 3 вольво (2 с автономками )

А что Вы скажите про пост выше? На счёт этой 22 ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, RomanFin сказал:

Ну так смысла с такого нуления тогда?) я думал там есть именно ограничение на количество часов 800. Типа Вольво посчитала что далее это непригодный более блок и баста. А если там просто блок по другой ошибке, так фиг ли проку тогда от всех этих деяний :( 

мне вида даст потереть ошибки(если не активные) и снять блокировку, дабы попробовать ещё пару тройку неудачных, чтобы точно ошибку определить? 

Возьмите к-лайн адаптер, подключитесь на 2й пин восьмипинового разьема вебасто, скачайте Webasto Thermo Test 2.16, там выберете ком-порт, подключение по W-шине, и все увидите, что с котлом.  И часы наработки, и все до кучи.

3 минуты назад, chipauto сказал:

если образно то мануал вольво требует замены полностью узла раз в 2 года..это точно менее 800 ч думаю

имею в семье 3 вольво (2 с автономками )

Требуется замена котла в сборе через 600 или 800 часов, если котел TTV. Если котел TTVevo - блокировки по часам нет, замена не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RomanFin сказал:

Хорошо, кроме данной ошибки что либо буде?

 

если обнулить счётчик то ошибка 22 исчезнет и грейка будет по новой работать до какой либо другой ошибки или пока авто не сгорит?

завтра ошибки почитаю, дальше посмотрим, что то ппц Скока мнений на данную тему…

если нужно сделать сброс -- выложите дамп с котла

условно считается, что наработке 800ч свеча выработала свой ресурс и требует замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bachram сказал:

если нужно сделать сброс -- выложите дамп с котла

условно считается, что наработке 800ч свеча выработала свой ресурс и требует замены

добрый вечер

покажите пожалуйста мануал по догревателям(автономкам) вольво -по блокировке по часам,если не затруднит.обслуживаем вольво 6 год ..не разу не встречали не в одном описании ..ограничивались ремонтом и сбросом в цем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, bachram сказал:

если нужно сделать сброс -- выложите дамп с котла

условно считается, что наработке 800ч свеча выработала свой ресурс и требует замены

Ну завтра я почитаю ошибки и поедем дальше :) 

то что Вольво хочет менять там на в два года и тд вообще до фонаря. Тут именно интересен уже момент есть все таки эта блокировка или нет(я о том без присутствия любых других ошибок а исключительно вот это время). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, chipauto сказал:

добрый вечер

покажите пожалуйста мануал по догревателям(автономкам) вольво -по блокировке по часам,если не затруднит.обслуживаем вольво 6 год ..не разу не встречали не в одном описании ..ограничивались ремонтом и сбросом в цем

вот, посмотрите. Я же не специально на всех этих авто такую наработку по часам отслеживал. Это все заблокированные котлы

IMG_20170213_144517.jpg

TTV_Volvo XC60_6G9N-18K463-BU_801h_block.txt Volvo XC60.TXT TTV_Volvo XC70_6G9N-18K463-BU_800h_block.TXT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо а как вы снимаете блокировку в данном случае?

в виде нет таких параметров

виде только блокировка из цем

 

догреватель на вольво весьма взаимозаменяем от бмв )) может оттуда такие сложности с часами ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...