Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Pavel1979

Восстановление Эбу Continental MSD85,1

Recommended Posts

народ у меня проблема  пытаюсь восстановление Эбу Continental MSD85,1 

машина БМВ Х6 2010 год 

не можем завести , блок выходит на связь  все хорошо  стартер крутит  

блок управления видит датчики которые питаются от 5 вольт например  температуру  

но при прокрутке стартером  нет таких данных которые питаются от 12 вольт  например нет плюса на кислородниках , на датчиках коленвала , распредвала , тупбинах  на насосе ож , в том числе на фосунках и катушках зажигания  и в сканере в параметрах стои  не 12 вольт а 0 вольт . 

всем этим управляет 2 реле одно находится под торпедой  и включает все на 12 вольт ( выше перечисленую периферию ) а второе реле возле ЭБУ и включает только  катушки . Обоими реле управляет сам комп по минусу  . я нашел какие микросхемы управляет этими реле

( ниже фото UN94DA их 2 штуки  ) . так вот если на компе соеденить на минус идущие на реле провода  то везде появляется питание +12 вольт  ( сответствено на сканере появляются данные +12 вольт обороты двигателя ) и машина благополучно заводится 

Если просто заводить машину  то в сканере примерно 10 ошибок по реле ( смотреть фото ) , а если  реле включить  в нагляк  ( напрямую на минус ) то эти ошибки больше не появляются 

UN94DA одна микруха отвечает за одно реле вторая  за второе реле 

теперь вопрос кто нибудь сталкивался с таким или у кого нибудь есть подключение этих реле , или просто идеи , пайка везде хорошая 

IMG_20211029_164055.jpg

IMG_20211029_164109.jpg

IMG_20211029_164026.jpg

IMG_20211012_140510.jpg

IMG_20211029_164126.jpg

Смотри с проца сигнал на них есть или нет питание микр) и что выходит  на реле. Если сигнал с проца приходит на включение и питания есть то хана им тогда или колхоз или ремонт

3 часа назад, max130 сказал:

Смотри с проца сигнал на них есть или нет питание микр) и что выходит  на реле. Если сигнал с проца приходит на включение и питания есть то хана им тогда или колхоз или ремонт

Там с проца идёт i2c. Как смотреть? 

Осциллограф) пакеты будут видны

2 часа назад, max130 сказал:

Осциллограф) пакеты будут видны

Останется всего лишь отгадать нужный пакет для этой ноги в микросхеме без даташита

1 минуту назад, Metalluga сказал:

Останется всего лишь отгадать нужный пакет для этой ноги в микросхеме без даташит

Ну как бы тебе и даташит не поможет  ) а сигнал можно увидеть привет от проца если он есть... Но скорей всего проц перекатывать придётся 

Начать надо с внешнего осмотра под микроскопом и что там за нижняя плата ??? Проверить проц или нет можно простым феном на нагрев или прижатием. Там по фото нет компаунда по квадрату так что может и отвал проца .

Pavel1979, А чем ещё управляют эти драйвера?

На этом блоке две платы основная  и снизу чуть поменьше . Так вот нижняя отвечает за форсунки и я так понимаю  что на моторе стоит ТНВД и на форсунки подаётся не 12 вольт и 70 вольт поэтому они плату сделали отдельно от основной .

Так проблема заключается в том что я не супер пупер электрик и таких вещей как асцилиограф у меня нет 

Чем управляют эти микрухи я пока не знаю , кстати между микрухой и реле стоят диоды и один диод был пробит походу если он пробит по ходу нога на микрухе тогда сгорел . Диоды проверял в первую очередь они были целые . Ещё разок проверю 

И последние новости . Реле которое возле компа идущее на катушки теперь срабатывает нормально 

Что было то диод?  Если одна микра заработала меняй их местами из простого и если реле второе оживёт а первое назад умрёт меняй микру

всем привет 

помогло перепайка микросхемм  (UN94DA)  и диодов , машина завелась с первого раза , как на фото сверху  ошибок больше нет  

IMG_20211029_164055.jpg.8b0c0cb66f0df9857c19835f5334fee0.jpg

1 минуту назад, Pavel1979 сказал:

всем привет 

помогло перепайка микросхемм  (UN94DA)  и диодов , машина завелась с первого раза , как на фото сверху  ошибок больше нет  

IMG_20211029_164055.jpg.8b0c0cb66f0df9857c19835f5334fee0.jpg

в Якутске тоже есть такой электрик . с руками короче ,