Перейти к содержанию

Nissan Sunny B15 QG15-DE троение под нагрузкой после сброса газа


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, приветствую! Нужен мозговой штурм! Дроссель электронный. Неисправность появляется в движении, при остановках, сбросе газа, на оборотах ХХ, включенной передачи (селектор в "D"), двигатель начинает неустойчиво работать, троить, может заглохнуть. Если выключить передачу через пару секунд выравнивается и работает нормально. Как проявил в сервисе: резко поднимаю обороты в нейтрали, бросаю газ и включаю D. Если газовать с включенной передачей на месте, не проявляется. Передачу выключаю двигатель выравнивается. Долго не мог понять что происходит пока не подключился к форсункам!

 

CSS.thumb.jpg.960327cd9e77048cb5c90f2bd5efa845.jpg

44.thumb.png.7555b389e7e1637631a1780092659291.png

746.thumb.png.e4d69341d81a561c51f4cfadd5a44392.png

Во вкладке фаза сигнал управление форсункой, сигнал аналогичный на всех форсунках в момент проявление неисправности!

Господа, какие есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://carmasters.org/topic/46425-outback-07-25-атмо-интересная-неисправность-системы-управления-двигателем/?tab=comments#comment-622014

Тоже искал проблему. Отпустил с Богом. В итоге мне кучу лапши перевесил, что мотор задымел, вскрыли, а там все хорошо. И проблема была в TGV. А я спросил, зачем мотор разбирали, на что внятного ответа не получил. Мои предположения, что мотор был собран из мусора, не те поршни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае проблем с приемистостью двигателя нет, проблема только на оборотах ХХ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...