Перейти к содержанию

Кожанов Алексей

Начинающий
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Кожанов Алексей

  1. Это неисправности по катушкам зажигания, на предыдущих моделях прульных Nissan P1320 постоянный гость после установки не оригинальных катушек зажигания. Или масса на двигатель отпала! В присутствие автомобиля надо разбираться.
  2. С анализом прошивки не помогу. Встречал подобную неисправность на Наваре с корявой прошивкой, ошибка в ABS, в ECM ничего. Двигатель в аварии, не развивает мощность. Оказалось неисправен датчик температуры отработавших газов, коды вырезали, а логику работы с ним нет! Проверяй сопротивления датчиков температуры ОГ. Пробуй их отключать, будут ошибки. Я когда нашел какой датчик, для проверки просто впаял нужное сопротивление. У остальных датчиков сопротивление как у второго
  3. А прошивка точно сток? При таких ошибках в ECM должны быть неисправности. Или Launch чего не видит.
  4. +1. Попробуй либо убрать обманку, либо отключи разъем заднего ДК, пусть ошибка горит, если проблема в обманке, ДВС должен заработать нормально (естественно не сразу, сбрось параметры адаптации в Work Support). На современных ниссанах задний ДК тоже участвует в коррекции смесеобразования.
  5. Скачать не могу, нет доступа. Для просмотра осцолл. с МТ Pro 4 прога бесплатная? Контакты поджимал? Там гребаные "Реношные" контакты, были проблемы, и масса на брызговике перед передним левым колесом.
  6. Какого года автомобиль? Код генерируется если напряжение на сигнальном проводе датчика выше 4.5В или меньше 0.2В в течении 3 сек. Какое напряжение в момент неисправности? ШИМ на ТНВД пропадает, скорее всего, из-за кода неисправности и аварийного режима. Перед запуском ДВС сними разъем с ТНВД, запусти, какое напряжение на датчике? Думаю если дурковало бы давление, то и код был бы по давлению! Питание датчика в норме?
  7. Всем привет! Ребята, скиньте кто нибудь в лику Starline v1.8.2.(Professional) и последнюю прошивку для HB03_R1! Заранее спасибо!
  8. В моём случае проблем с приемистостью двигателя нет, проблема только на оборотах ХХ
  9. CSS 4 channel 3ch injector 1cyl 4ch CMPS.mwf CSS 4 channel 3ch injector 1cyl 4ch CMPS.mwf CSS 4 channel 3ch injector 1cyl 4ch injector 2cyl.mwf
  10. Коллеги, приветствую! Нужен мозговой штурм! Дроссель электронный. Неисправность появляется в движении, при остановках, сбросе газа, на оборотах ХХ, включенной передачи (селектор в "D"), двигатель начинает неустойчиво работать, троить, может заглохнуть. Если выключить передачу через пару секунд выравнивается и работает нормально. Как проявил в сервисе: резко поднимаю обороты в нейтрали, бросаю газ и включаю D. Если газовать с включенной передачей на месте, не проявляется. Передачу выключаю двигатель выравнивается. Долго не мог понять что происходит пока не подключился к форсункам! Во вкладке фаза сигнал управление форсункой, сигнал аналогичный на всех форсунках в момент проявление неисправности! Господа, какие есть мысли?
  11. Авто у меня, АКБ в норме 80% заряда, в ECM код неисправности P0A1E. Это текущая неисправность, сохраненная также U0120
  12. Горит индикатор заряда АКБ, ошибки не смотрел, авто пока не у меня, хотел подготовиться.
  13. Ребята, с Хабаровска, с Владивостока есть на форуме? Не поверю что не сталкивались!
  14. Коллеги, приветствую! Помогите, подскажите, со схемой зарядки на этот автомобиль, Serena аля "гибрид", со стартер-генератором. Штекер на генераторе пяти контактный, нужна схема, распиновка, принцип работы, какие сигналы на штекере. Заранее спасибо!
  15. AM-0Z52-U0-0057-16.book(CCS.fm).pdf ICC sensor это лидар, ADAS CU это блок круиза
  16. Проверьте подключение лидара, на него идет 4 провода, зажигание, масса, кан.
  17. В списке нет блока "LASER/RADAR", код C1A14 как раз отсылает проверить неисправности в нем. С1A34 код не могу найти.
  18. Круговой обзор или просто камера заднего вида?
  19. Launch похоже перевел блок ADAS как круиз-контроль.
  20. На Nissan нет блока круиза, ECM отвечает за круиз-контроль. Это полный список опрошенных блоков или нет? Если да, то часть блоков не вышла на связь! Включите английскую версию, и выложите короткий тест полностью.
  21. denis191191, спасибо за помощь! Конденсатор впаял, дорожку восстановил, ключ заново прописал, авто ожил, всё отлично работает!
  22. Нет, не реально, управление по шине данных, + питание подается только в момент его работы! Снять его не сложно, маленьким зубилом с молотком откручиваем два болта со срывными шляпками, закручены не сильно, только сорвать, дальше просто. Не вздумайте снимать на заблокированном руле пластиковую крышку с блокиратора, потом придется расковырять его для разблокировки, там специальный предохранитель! Рулевую колонку не нужно снимать, модно подлезть так.
×
×
  • Создать...