Перейти к содержанию

Помогите, Crafter после удаления сажи!


Рекомендуемые сообщения

Crafter после удаления сажи не можно подключится для диагностики. До удаления Autocom без проблем делал диагностику, а после мастера по удалению сажи не связи ни с одним блоком. Но сам мастер делает (ВасяДиагност). Может что то не так делаю. Стоковой прошивки нету.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Autocom прекрасно читает Крафтер по вкладке Crafter.

Проверьте Autocom с помощью теста по вкладке Установка оборудования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 Autocoma и один из них перестал брать крафтеры. Разбираться времени нет. По-моему твой случай - просто совпадение.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Будем ждать. И еще, узнай как его читали-писали (через обд или бдм)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крафтер делается MPPSом по диагнозе, какая галета вы о чем ? кто и как убирал сажу ? если через экусейф то смело диагностику можно отрезать прибили маску ошибок и еще чето, автоком прекрасно читает эти машины, по BDM тоже вариант интересный  :lol: , я не рискую разбирать эти блоки может плачевно закончится


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крафтер делается MPPSом по диагнозе, какая галета вы о чем ? кто и как убирал сажу ? если через экусейф то смело диагностику можно отрезать прибили маску ошибок и еще чето, автоком прекрасно читает эти машины, по BDM тоже вариант интересный  :lol: , я не рискую разбирать эти блоки может плачевно закончится

Все Крафтера делал через бдм,либо галлеттой через  вкладку((грузовики)Crafter)).Но вот чтоб Мппс их брал через колодку,не припомню такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но вот чтоб Мппс их брал

 в свежем заявлен, вроде с 16 версии уже делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни того ни другого! Чувствую приплыл! Нужно заказывать. Что лучше заказывать БДМ100 или Галлетто 2, или и то и другое?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял ктаг. БДМ100 устарел, далеко не каждый крафтер с едс16 он способен сделать. Галетта2 всё же больше заточен для работы через диагнозу, читает-пишет только калибры в данном случае. К-ТАГ+ КЕСС - на данный момент лучший комплект для старта, на мой взгляд. Мощный флешер и серьезный программатор.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в свежем заявлен, вроде с 16 версии

 

Volkswagen Crafter 2.5 TDI Bosch EDC16U1 K-Line

Volkswagen Crafter 2.5 TDI Bosch EDC16U34 K-Line/CAN

Volkswagen Crafter 2.7 TDI Bosch EDC16U34 K-Line/CAN

Volkswagen Crafter 3.0 TDI Bosch EDC16U34 K-Line/CAN

 

заявленно МППС, трикоры конечно нет, старые блоки делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы взял ктаг. БДМ100 устарел, далеко не каждый крафтер с едс16 он способен сделать. Галетта2 всё же больше заточен для работы через диагнозу, читает-пишет только калибры в данном случае. К-ТАГ+ КЕСС - на данный момент лучший комплект для старта, на мой взгляд. Мощный флешер и серьезный программатор.

54 галета при стоимости 100баксов перекрывает БДМ, старую галету, и МППС.    По поводу больше заточен через диагностику....  Вы не правы. БДМ есть , трикоры делает, трикоры с высоким трипиротом делает, и это только часть.....  Или вы для старта полезете в машины  13-15 года. Так туда и оригинальным оборудованием стремно лезть.  

     Ktag c KeSSом  техника хорошая но на том уровне програмного обеспечения  FW с которым его продают китайцы, я не вижу существенного выиграша перед галетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Вы не правы.

 Я всего лишь высказал свое мнение, каждый кулик хвалит свое болото. Вот Вы хвалите галетту за 100 баксов - если она на том же уровне работает со всеми блоками, что и ктаг - это же просто замечательно!))) За сотку баксов-то! Но учитывая все те китайские галетты, с которыми мне приходилось иметь дело, я Вам просто не верю, но я же не говорю, что Вы не правы, верно? У Вас свое мнение, у меня другое - на то и форум.

 

Вы не правы. БДМ есть , трикоры делает, трикоры с высоким трипиротом делает, и это только часть.

А как там с ренесасами дела?  А хелпы такие же вменяемые и удобные как у алиентеча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volkswagen Crafter 2.5 TDI Bosch EDC16U1 K-Line

Volkswagen Crafter 2.5 TDI Bosch EDC16U34 K-Line/CAN

Volkswagen Crafter 2.7 TDI Bosch EDC16U34 K-Line/CAN

Volkswagen Crafter 3.0 TDI Bosch EDC16U34 K-Line/CAN

 

заявленно МППС, трикоры конечно нет, старые блоки делает

 Андрей. не делает. а  только читает.  справа снизу посмотри  Read only

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Андрей. не делает. а  только читает.  справа снизу посмотри  Read only

А читает фулл или только калибровки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Mpps v13.02 с едц16у1 фулл читает, но не пишет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mpps v13.02 с едц16у1 фулл читает, но не пишет.

Вы хоть знаете, что такое FULL?

В этом блоке  - это Флеш, проц, и еепром!!!!!!!!!! по диагу не знаю ни одного девайса, который прочитает фулл данного блока !!! Записать - можно. Тот же одис при апдейте переписывает ПОЧТИ фулл ( флеш и проц) . Еепром не пишет.  Через Одис Инженеринг можно получить доступ к еепром,  но в ODX, FRF, SGO файлах еепром нету !!!!!!!!!! Только проц и флеш !!!!

 

Так что , не говорите глупостей!!!! МPPS  читает и пишет только калибровки. на некоторых читает и пишет фулл флеш, но только потому , что в ней ТОЛЬКО КАЛИБРОВКИ!!! Сама система находится в проце. Если же система во флеши - ОНА НЕ ЧИТАЕТСЯ!!!!! В некоторых авто во флеши находится система и виртуальный еепром ( мерс 16с31 блок, например) они тоже не читаются. Если бы МППС читал фулл - ему бы цены небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 галета при стоимости 100баксов перекрывает БДМ, старую галету, и МППС.    По поводу больше заточен через диагностику....  Вы не правы. БДМ есть , трикоры делает, трикоры с высоким трипиротом делает, и это только часть.....

ТПРОТ до 8-го, выше галета не берёт. Ну и где тут высокий тпрот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...