Перейти к содержанию

Ford tranzit блок GEM помогите опознать элементы


Рекомендуемые сообщения

Форд транзит сгорел блок GEM.  Сгорели два резистора обведены и рядом с ними две шестиногие сборки. Может кто знает что это за сборки?  Подписаны как  JSs79

блок GEM.jpg

GEM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите

20210907_104301.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.   Название и у меня видно. Что это за элементы? Как их искать по своим маркировкам в поиске толку ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопротивление на 100 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vgb сказал:

сопротивление на 100 ом

Я думаю он про другие элементы )))

Вот, может оно ?

Screenshot_2021-09-07-11-08-47-056_com.android.chrome.jpg

Jss маркируется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.  vgb да сопротивлений тоже не было видно но их номинал я нашёл, а вот с этими сборками засада  была.

Может кто знает из за чего эти цепи выходят из строя? Внешняя нагрузка? Пока искал что это за элементы несколько тем попадалось с похожими проблемами по этим цепям. Там походу и spi драйверам MC33972 конец, 5 ножка у обоих звонится на массу. Хотя смотрю по даташиту это выход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, olegkr72 сказал:

Хотя смотрю по даташиту это выход

Это где это вы такой даташит нашли?  Это не "spi драйвер", да и выходов у него нет, кроме Spi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь совершенно верно   SP0-SP7   SG0-SG13 это всё input

в любом случае так понимаю sp0 (5-ая ножка) не должна звонится на массу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Два сопротивления отвечают за запуск стеклоочистителей при нажатии омывателей (переднего или заднего). Если перестают работать щётки при нажатии обмыва стёкол скоро вылетят и MC33972, а они отвечают практически за все внешние сигналы. Начинается свистопляска с поворотниками, замками, светом и тд. Замечено что проблемы возникают при замене компрессора кондиционера (подменные часто идут без защитного диода). Даже в оригинальном встречался со сгоревшим диодом.  Лечится впайкой диода возле фишки кондиционера. 

Wipers and Washers.pdf

Забыл сказать: тщательно проверяйте диодные сборки, падение напряжения 0.3 - 0.4v вместо 0.6 и какая-то цепь не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...