Перейти к содержанию

Установка ГБО на AUDI A6 C5 2.4


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги.
Хочу установить ГБО на свой авто AUDI A6 C5 1998 2.4 ALF.
Есть несколько вопросов.
Первое, куда поставить редуктор (Shark 1500), встречал ка минимум три варианта, первый - самый распространённый - возле бачка ГУРа, и справа и слева (по ходу) от аккумулятора. Мне больше всего нравиться вариант справа по ходу от аккума, так как там есть резиновая заглушка в моторном щите. Но возникает вопрос, как будет себя чувствовать аккумулятор, если вплотную вдоль него будут проходить тосольные трубки от редуктора до печки? И куда в таком случае установить МАР сенсор и фильтр паровой фазы?
И второй не мене важный вопрос, очень хочется установить полноценную заправку под лючок бензобака, кому-нибудь удавалось реализовать подобное?
Буду очень признателен за ваши ответы, фото инсталляции приветствуются. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С акумуляторм ничего не случится. Если сильно переживаете - установите между батареей и шлангами жестяную пластину, чтобі єкранировть тепло, либо шланги закатайте гофру (не рекомендую - со временем пересіхает, становится  твердой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ok9801 сказал:

С акумуляторм ничего не случится. Если сильно переживаете - установите между батареей и шлангами жестяную пластину, чтобі єкранировть тепло, либо шланги закатайте гофру (не рекомендую - со временем пересіхает, становится  твердой)

Ясно, спасибо! А вы так ставили?

И второй не мене важный вопрос, на который я пока ответ не нашел, очень хочется установить полноценную заправку под лючок бензобака, кому-нибудь удавалось реализовать подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет под рукой а6, что бі прикинуть. Есть а4 - внизу слева можно пристроить заправку - порукоблудить с резинкой горловині и - обязательно - крепление/кронштейн под тело заправки. На саморезах - вірвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...