Перейти к содержанию

не запускается двигатель


Avtoelektrik26

Рекомендуемые сообщения

Всем привет коллеги!  Авто мерседес бенз C-класс w205 2015 года. Проблема вот в чём. Попала в дтп, но не серьёзное пострадал бампер, капот, передняя рама и радиатор с с вентилятором и правая фара. Проводка вся целая полностью, ни где нет обрывов или замыкания между собой, всю полностью проверил. Но запускаться не хочет. На приборке горит, что неисправность рулевого управления и по подушкам ошибку, т.к. руль стрелянный, ну это ерунда на запуск не влияет. Вот собственно сама проблема. Подключаюсь сканером delphi из блоков, что видит это: (ЭБУ, панель приборов, климат-контроль, коробку и всё). А что все остальные вообще тишина, подключения нет. По ошибкам в эбу матюкается на все блоки, что связано с can-шиной(нет связи или связь неверная). Селектор передач тоже не горит, режим скоростей не показывает (ну т.е. если P стоит, то не видно на приборке). Такие же ошибки и в приборке, что нет связи с эбу по кан-шине и с абс и с рулевой колонкой. проводку всю прошерстил от А до Я. замерил все сопротивления кан-шины. Вольтаж в пределах нормы. Не пойму ни черта уже 2 дня ковыряюсь ни как не найду. Такое чувство, что они не включаются, хотя релюшки все по зажиганию щёлкают....Если есть какие-нибудь схемы или мануалы на этот агрегат буду признателен, конечно за "магарыч". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как на 205 ,но на 204 кузове где блок предов со стороны пассажиров у меня пару раз выбивало преды.Там его тяжело разбирать очень и преды встроенные в нутрь него.

 

719a352s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё скорее всего надо будет в моторе краш сбить. 
Delphi в этой машине делать нечего. 

Что бы кто то дал хоть какой то мануал, надо хоть мотор указать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, мотор 1.6 литров. 274.910.

Победил по поводу включения блоков, оказывается электропривод рулевой рейки другой поставил, сразу селектор включился, абс вышел на диагностику и многие другие блоки, но всё равно нет запуска. Мне кажется, что проблема с усилителем рулевой рейки, потому что на приборке горит красным неисправность рулевого управления, не знаю уже, что делать всё перепробовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Avtoelektrik26 сказал:

Победил по поводу включения блоков, оказывается электропривод рулевой рейки другой поставил, 

Как это так? Поставил и забыл что-ли? Или не вы поставили? И вы не первый в этом авто, кто пытается его оживить? Кто-то, что-то недоговаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2021 в 19:05, greshnikTver сказал:

Как это так? Поставил и забыл что-ли? Или не вы поставили? И вы не первый в этом авто, кто пытается его оживить? Кто-то, что-то недоговаривает.

Туда после дтп ни кто не лазил. Короче, стоял электропривод рейки родной, клиент мне привёз электропривод другой, я снял родной и поставил другой и всё заработало стало выходить на связь, но всё равно не запускается

В 30.06.2021 в 14:27, Bevza сказал:

Ещё скорее всего надо будет в моторе краш сбить. 
Delphi в этой машине делать нечего. 

Что бы кто то дал хоть какой то мануал, надо хоть мотор указать. 

так он ошибку не показывает в моторе, что было дтп. Или он не покажет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ошибку точно не помню, но когда старом зайдёшь в мотор, он предложит сбросить креш и разблокировать запуск. 
без стара толку нет с таким авто. 
после замены рейки скорее всего надо будет сбросить в ней кодировку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Запустил я двигатель! Старуху раздобыл и начал разбираться в чём проблема. Краш скинуть не получалось в эбу. На связь выходил через раз так же и другие блоки. Начал расспрашивать у клиента и он проговорился, что он снимал блок аирбэк и отдавал другому мастеру на перепрошивку, ну тот и прошил криво. Блок аирбэк тянул и все остальные. Разобрал консоль, перепрошил заново блок аирбэк и всё пошло чётко, зашёл в эбу скинул краш, вернул назад родной привод руля всё привязал, ключи все проверил, блок ezs всё видит и всё разрешает, коробас тоже, ну в общем всё крутяк и когда провернул ключ на старт мерс запустился. Всем спасибо, тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...