Перейти к содержанию

Toyota Rav4 2013 корректировка одометра


Рекомендуемые сообщения

Парни может кто направит......... Итак из панели выпаяна микросхема 93с66 микро........через адаптер вставил ее в минипро......а он читает везде FF....проверял контакты все ок......что-то слышал про rotade контактов у этих микрух.....куда копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте почистить конакты,что на микре,что на адаптере,минипро нормально с ними работает,если вы только не перегрели микросхему.Надеюсь вы микру правильно ставите.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нужно правильно производителя микросхемы выбрать...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 16 битный режим не забудь.Сделай скрин что на компе выбрал и еепромку сфотографируй.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни может кто направит......... Итак из панели выпаяна микросхема 93с66 микро........через адаптер вставил ее в минипро......а он читает везде FF....проверял контакты все ок......что-то слышал про rotade контактов у этих микрух.....куда копать...

Что за адаптер используете для работы с минипро? Только FF в дампе - это сто пудово прогер не видет микры, у меня такое бывает когда контакт плохой в адаптере с микросхемой (выводы у микросхемы грязные от лака/либо остатки припоя) - это если адаптер колодкой быстросъемной, в этом случае беру простой адаптер под пайку и все ОК. Канитель с контактами - отображается в маркировке микросхемы, нужно смотреть даташит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто пудов плохой контакт(либо перевернул её) - лучше чтобы была пайка,а так по идее любой прогер должен читать её влёт.


Ты в подписи напиши что у тебя имеется из оборудования - всем проще будет!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мне кажется или на фото скол на микрухе - очень похоже!Выбирай 16 бит режим чтения,а из списка можно любую(я так думаю),но можешь тупо все по порядку 66 серии.К великому сожалению думаю что тельце микрухи померло...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй капнуть на места трещины водой и читай

А можно по-подробнее про данную методику - просто первый раз про такое слышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз поднимали дастера в целофане ещё заехал ,микра из бодика треснула,в стакан с водой бросили и в панельку ,позволила пару раз себя прочитать


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем нажал сверху пальцем на нее и ......о чудо.........то ли розетка у минипро мандит, то ли  пайка делитанская у меня....вобщем прочитал)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проблема посчитать выложи ,и микру лучше   поменяй


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раз она при впайке обратно треснула. впаял туда soic8 потом нашёл tsop8 и поменял. а вот sop найти не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общем стрелки все лежат, на одометре 0......завтра приобрету новую 93с66......благо дамп слился ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел микруху в большем корпусе, буду на нее записывать и проводками подкидывать......если не сложно проверьте пересчитанный дамп, все ли правильно


rav4 32298km.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег правильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни может кто направит......... Итак из панели выпаяна микросхема 93с66 микро........через адаптер вставил ее в минипро......а он читает везде FF....проверял контакты все ок......что-то слышал про rotade контактов у этих микрух.....куда копать...

если что есть рабочий дамп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  дампик с RAV 4 2013 года из личных наработок.


 


Toyota Rav4_2013_Dash_Denso_93C66-16_49515.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть у тс дамп ,удалось ему считать ,читаем тему внимательно


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф парни получилось, пересчитанный дамп рабочий. Прикупил на базаре микру в корпусе побольше за 45руб, залил в нее и паял волосками от обмотки простой авто реле. Прикладываю фото перлов


post-5589-0-63883700-1422727007_thumb.jp

post-5589-0-72784700-1422727040_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...