Перейти к содержанию

BMW X6 E71 3.0 m57d30 проблема АКПП


girut_av_09

Рекомендуемые сообщения

Проблема такова: После того как проедешь километров 30 Начинает проскальзывать 4-5-6 передачи и падает в аварию, до этого коробка работает идеально. Выскакивает ошибка "4F85 контроль передаточного числа муфты Е".
Из того что уже сделали. Замена масла ZF и фильтра ZF. Замена очков, Чистка и замена пластины в гидроблоке. Подкинули соленоиды из другова гидроблока.
Проблема так и осталось.
Может кто сталкивался с такой проблемой

Иногда выскакивает ошибка 4F8A Контроль передаточного числа, переключения 4-5, но это только после появления 1 ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло когда меняли если было потемневшее или пахло гарью то хочу вас любезный опечалить у вас хана фрикционным дискам. Вопрос почему 4-5-6 потому что этот  набор фрикционов  отвечает за эти передачи. Соответственно 1-2-3 свой набор фрикционов и на заднюю свой. Почему после 30 км потому что температурное расширение законы физики никто не отменял плюс масло при нагреве тоже теряет свои свойства. Тем более почистили гидро блок и поменяли соленоиды. Симптомов умерающего бублика с ваших слов не наблюдаю если умирает бублик очень долго переключаются передачи или вообще их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в продолжение добавлю, соответственно просто замена этих фрикционов проблему может надолго не решит. На ZF появляется большой люфт на втулках где теряется давление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскройте старый фильтр,уверен найдёте частички фрикционов в нем! Думаю тут кончился пакет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рейнгольд можно посмотреть адаптации по муфтам сцепления я думаю они там будут зашкаливать. А так разбор с полной дифектовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос решён. Износ втулок внутри акпп . Была произведено полное то акпп и проблема исчезла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...