Перейти к содержанию

Peugeot 307 2004г. проблема с подрулевым переключателем...


Demon75

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи, пришла машинка с "букетом" почти все устранили остался один трабл..., если включить свет (любой но особенно дальний), то при включении поворота вырубается и свет и поворот, и даже сигнал проподает. При лёгком касании рычага поворотов всё появляется но мжет сново исчезнуть...., грешу на подрулевой. Может кто сталкивался и лечил подобный глюк?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ в вопросе,замена переключателя! Это их болезнь.

да это понятно, просто может кто лечил это дело..., визуально всё о.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в механической части,если полечишь то не надолго.

больше похоже что в электрической контакт (не пропай)..., потаму как машина стоит не подвижно, включаешь один раз 20 секунд поработает, другой может и 10 минут работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проседают контакты как на контактной группе замка зажигания, лечить геморно и ненадолго- посему замена.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проседают контакты как на контактной группе замка зажигания, лечить геморно и ненадолго- посему замена.

там нечему проседать, я понимаю про что Вы, но это не тот подрулевой в этом контакты на плате и состояние идеальное. Я больше склоняюсь к тому, что проц еб...ся...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по диагнозе посмотреть "live data" что говорит?

ошибок нет, в фактических, когда пропадает пишет что поворот активен а свет нет, и если пропало на дальнем то после появления горит ближний (исходное состояние)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибок нет, в фактических, когда пропадает пишет что поворот активен а свет нет, и если пропало на дальнем то после появления горит ближний (исходное состояние)...

Смотреть переключатель подрулевой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый вы тему с начала читали? :kill:

С начала до конца и на оборот..... по два раза! Годится? Не первый день на белом свете...

Так подкинь другой или сэмулируй положение проводочками, и потом говори, что я не прав.....

А то слышал только про чистые контакты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demon75!Cудя по году -это com2000 valeo.Bытыщи ручку поворотников из корпуса и сам увидиш механическую причину .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала до конца и на оборот..... по два раза! Годится? Не первый день на белом свете...

Так подкинь другой или сэмулируй положение проводочками, и потом говори, что я не прав.....

А то слышал только про чистые контакты.....

Название темы "проблема с подрулевым переключателем", а Вы мне говорите что смотреть подрулевой- Это по Вашему прочёл тему? Я и так знаю с чем проблема и не спрашивал об этом, я спрашивал может кто уже лечил данный дайвес...

P.S. Те подрулевые ремонт которых описывается в нете, не такие

Demon75!Cудя по году -это com2000 valeo.Bытыщи ручку поворотников из корпуса и сам увидиш механическую причину .

Да разобрал я её полностью просмотрел, пропаял и собрал, нет там не выработки не повреждений механических. Единственное не пропаял проц....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дворники себя как ведут? На сколько я помню там подрулевой по кану общается с БСИ, однажды было нечто аналогичное (машинка правда еще дворниками дергала когда хотела) - проблема была в разъеме кана.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукояткой по плате движутся пары контактов в пластмассовых рамочках (надо их немного разогнуть). На конце этой рукоятки подпружиненый цилиндрик (фиксация поворотов). Нужно немножко растянуть пружину. Объясняю я плохо, если найду в гараже в разборе битая валялась - сфоткаю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукояткой по плате движутся пары контактов в пластмассовых рамочках (надо их немного разогнуть). На конце этой рукоятки подпружиненый цилиндрик (фиксация поворотов). Нужно немножко растянуть пружину. Объясняю я плохо, если найду в гараже в разборе битая валялась - сфоткаю.

Всё это сделано, но к сожалению без результата, сегодня общался с человеком который в теме, он без колебаний сказал причину, если не заберут машину то попробую и отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая болячка характерна для СОМ 2000 с белыми шлейфами на airbag и звук.сигнал.Ставились на 206, партнер ,ситроен ксара и очень редко на 307(только с ЕСП).Проблема может заключаться в плохом контакте поворотников и износе контактных площадок основного  света  и птф (они там на лавсановых лентах и изнашиваются очень сильно)Если контакты  поворотников  реально зачистить  и попробовать поменять ползуны с дворниками , то со светом гораздо хуже -износ контактных площадок света не реально устранить ,а к птф и добираться плохо . В 90% случаев замена левой ручки на заведомо исправную решает проблему ( только где  ее взять ,они практически все конченые)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...