Перейти к содержанию

Audi A4 АКПП 0AW клонирование


WanjaZ
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Парни привет! Ситуация такая, есть Ауди А4 2008 год, 1.8 tfsi 0AW multitronic, родная коробка вышла из строя( установили другую, но есть проблема, коробка в аварийном режиме  p1701. Чем можно сделать клон родного Блока управления? Или только онлайн одис мне поможет? 

C43FD6CD-9E63-4FAC-97FF-2B0144378508.jpeg

B9619F4C-0313-445C-B729-E8DD6FD2EBCE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCM flasher ori вам в помощь!

в связке со сканматиком 2про и специальным кабелем для прямого подключения к вашей коробки. Лучше отдайте специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wxw сказал:

PCM flasher ori вам в помощь!

в связке со сканматиком 2про и специальным кабелем для прямого подключения к вашей коробки. Лучше отдайте специалистам.

PCM flasher есть, а кабеля нету... а через обд розетку лучше не надо? А можно их просто физически поменять местами в коробке? Именно блок управления 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь иммо не даст онлайном сделать. 

Только прямое подключение и переносить flash и eeprom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wxw сказал:

Я боюсь иммо не даст онлайном сделать. 

Только прямое подключение и переносить flash и eeprom

если софт стоит тот что идет по вину то должно все пройти но вот ваг уже рубит замену элементов иммо без офф запроса письменного дилеру, насколько я знаю уже пробуют данную фичу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ra4yel сказал:

если софт стоит тот что идет по вину то должно все пройти но вот ваг уже рубит замену элементов иммо без офф запроса письменного дилеру, насколько я знаю уже пробуют данную фичу

Пусть пробует, если не получится онлайном, то я написал второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ra4yel сказал:

если софт стоит тот что идет по вину то должно все пройти но вот ваг уже рубит замену элементов иммо без офф запроса письменного дилеру, насколько я знаю уже пробуют данную фичу

К сожалению тут не понятно какой софт....коробка стоит на пару лет старше 

 

7 минут назад, wxw сказал:

Я боюсь иммо не даст онлайном сделать. 

Только прямое подключение и переносить flash и eeprom

А есть номер шнурка который через  сканиатик подкл на прямую? Подключается к круглому разъёму? Или нужно вскрывать блок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WanjaZ сказал:

К сожалению тут не понятно какой софт....коробка стоит на пару лет старше 

 

А есть номер шнурка который через  сканиатик подкл на прямую? Подключается к круглому разъёму? Или нужно вскрывать блок? 

На официальном сайте пцм посмотри. там все есть!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WanjaZ сказал:

К сожалению тут не понятно какой софт....коробка стоит на пару лет старше 

 

А есть номер шнурка который через  сканиатик подкл на прямую? Подключается к круглому разъёму? Или нужно вскрывать блок? 

 Можно самому на коленке на одном транзисторе и 3 резисторах собрать шнурок и сделать без вскрытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, wxw сказал:

На официальном сайте пцм посмотри. там все есть!

 

Окей) щас гляну, спасибо ) 

6 минут назад, ra4yel сказал:

 Можно самому на коленке на одном транзисторе и 3 резисторах собрать шнурок и сделать без вскрытия

Хм)) интересно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, WanjaZ сказал:

Окей) щас гляну, спасибо ) 

Хм)) интересно) 

https://carmasters.org/downloads/monthly_2020_11/PCM_module.JPG.bfe6eb96765a0828054d5d9c815a5784.JPG

Тут на форуме даже нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ra4yel сказал:

Ух ты) нужно попробовать такое смастерить) огромное спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WanjaZ сказал:

Ух ты) нужно попробовать такое смастерить) огромное спасибо 

Что там пробовать то? Пока козявку в носу ковыряешь это все можно спаять да прошить уже наконец то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ra4yel сказал:

Что там пробовать то? Пока козявку в носу ковыряешь это все можно спаять да прошить уже наконец то....

В понедельник буду пробовать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2021 в 23:03, WanjaZ сказал:

В понедельник буду пробовать! 

Короче говоря машина уехала на эвакуаторе в неизвестную сторону... к сожалению( ВСЕМ САПАСИБО))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток.

pcmflash_8K0927155T__0004, pcmflash_8K0927155T__0007, pcmflash_8K0927155T__0009, pcmflash_8K0927155T__0011, pcmflash_8K0927155T__0012,

Это разные и не заменяемые прошивки. PCM К сожалению не смог записать фул микра. Но считывает полностью. Клонирование к сожалению без сильно.

Offset c 00000-1DFFF Остаётся не изменённым.  Допустим в блок 0004 можно залить 0009 и он при этом выходит на связь, хотя и показывает не корректные показания и кодификаторы при диагностике.

 А вот на оборот не получается клонировать.  Нет связи.  EEprom переносит 100% Могу конечно ошибаться, но всё вроде как пере проверенно. Будьте внимательны.

Всем удачи.    Ну и мною скаченные с машины и интернета файлы для информации.

VL381.rar Инет.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 11.08.2021 в 16:18, Gro сказал:

Доброго времени суток.

pcmflash_8K0927155T__0004, pcmflash_8K0927155T__0007, pcmflash_8K0927155T__0009, pcmflash_8K0927155T__0011, pcmflash_8K0927155T__0012,

Это разные и не заменяемые прошивки. PCM К сожалению не смог записать фул микра. Но считывает полностью. Клонирование к сожалению без сильно.

Offset c 00000-1DFFF Остаётся не изменённым.  Допустим в блок 0004 можно залить 0009 и он при этом выходит на связь, хотя и показывает не корректные показания и кодификаторы при диагностике.

 А вот на оборот не получается клонировать.  Нет связи.  EEprom переносит 100% Могу конечно ошибаться, но всё вроде как пере проверенно. Будьте внимательны.

Всем удачи.    Ну и мною скаченные с машины и интернета файлы для информации.

VL381.rar 1 \u041c\u0411 · 2 загрузки Инет.rar 441 \u043a\u0411 · 2 загрузки

а с помощью клона АБРИТЕС нельзя ли поменять вин-код в трансмисии Ауди А6 Multitronic 01J ? Или может Одис-инжинириг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...