Перейти к содержанию

Рено меган 3 СИД305 работает на 2х цилиндрах


Игорь 6927

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Рено Меган 1.5 2010 год 110 л\с проблемма начиналась издалека. После поездки машину заглушили и она перестала заводится. Комп подключили -ошибка блока управления. Ошибку сняли ,машина завелась и 8 месяцев никаких проблемм не было. Потом стало происходить чаще и ошибка просто компом не снималась но после 3-4 часов простоя машина заводилась. При этом после пуск никаких проблемм нет и едет и расход норм и работает чисто и ровно .Когда простой дошол до недели обратились к электрикам. Те сказкли нуженн другой ЭБУ. Я купил мне его перепрописали и машина поехала вновь но всего лиш 2 недели и ошибка та же вылезла.Забраковали мне одну форсунку типо подкорачивает хотя я промерял сам мегометром сопротивление больше 18мегом. Купил форсу поменяли -результата 0. Теперь вообще заводится на 2х цилиндрах и пишет нет сигнала на форсунки. Проводка вся в норме на 3-х уже ЭБУ одна и та же ошибка. Если что-то подобное было подскажите где копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копать в сторону нормального сервиса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медне с СТО принесли ЭБУ с Ниссана на проверку. Проверил - исправный ЭБУ. Спрашиваю а проводку проверяли. Да Да говорят. Все целое. И ошибок нет. Пришлось ехать на СТО и доказывать оленям что они олени проводку не проверили.  Оказался сгнившим один проводок от датчика колена. А как такое может быть - спрашивают они. Мы на сканере видим обороты двигла! И лаунч наш ошибки не показал. Пришлось оленям расказывать и показывать чем Лаунч отличается от Консульта и почему они видели обороты. Это я к тому что Вашу проблему сможет решить только опытный мастер. И денег за это возьмет не мало. И в Минске такие мастера есть. Попросите здесь себе мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Игорь 6927 сказал:

Забраковали мне одну форсунку типо подкорачивает хотя я промерял сам мегометром сопротивление больше 18мегом.

Кто Вам сказал что 18 мегаом или больше, норма? Ищите толкового диагноста.

Диагностировать надо клипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...