Перейти к содержанию

Peugeot 5008 (P87E) ошибка BSI B1865-23


alex_sinner

Рекомендуемые сообщения

Peugeot 5008 (P87E) 1,6i EP6FDTM турбо  14.04.2018 . OPR 15153 VF3M45GZWJL036307
авто притащили от рихтовщиков. машину "поднял", но осталась ошибка в блоке BSI:  B1865-23 - несоответствие положения переключателя запуска двигателя и состояния выходного сигнала разрешения запуска ДВС от блока BSI .    двигатель запускается, в моторнике ошибок нет. внешне проблема никак не проявляется.  к сожалению полной схемы по данному авто нет.
пните в нужном направлении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не хватает каких-то вводных. Вы пишете машину "поднял" что было с авто? Не запускался двс? Как запустили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина - биток, удар в переднее левое крыло, была порвана проводка около блока управления коробкой, разбиты вентиляторы охлаждения двигателя, обрывы по блоку контроля зарядки АКБ. что делали с ней на рихтовке и до нее - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ошибки сейчас по акпп? 

Именно на акпп есть устройство которое отдаёт разрешение запуска. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по блокам ошибок больше нет. Но есть непонятки во входном тесте : 1. сирена охранной сигнализации - ошибка связи // сирена отсутствует в комплектации. 2.модуль двери водителя - ошибка связи // модуль отсутствует в комплектации. 3.блок управления электрическим приводом крышки багажника - ошибка связи // так же его нет в комплектации (крышка открывается вручную). 4. выключатель режима противобуксования колес - ошибка связи // не наблюдаю этот выключатель. 5. следующие блоки выходят на связь, но телекодированы как отсутствующие : устройство поддержания напряжения, сенсорный дисплей, кондиционер.

к сожалению изменить телекодировку не могу.

есть предположение, что BSI взят с другой машины и если изменить кодировку, то и ошибка B1865 уйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alex_sinner сказал:

Есть предположение, что BSI взят с другой машины и если изменить кодировку, то и ошибка B1865 уйдет...

Все верно. Нужно изменить кодировку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По VINу ошибка B1865 23 в автомобиле 5008 отсутствует. Вероятнее всего, что bsi например от автомобиля peugeot traveler (K0) с ключевым запуском. Посмотри в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, mvkokorin сказал:

По VINу ошибка B1865 23 в автомобиле 5008 отсутствует. Вероятнее всего, что bsi например от автомобиля peugeot traveler (K0) с ключевым запуском. Посмотри в этом направлении.

да, я уже брал доступ на сутки на сервере пежо, действительно эта ошибка в данном авто отсутствует.

в общем буду отправлять к ОД на правку кодирования.

всех благодарствую за отзывчивость и помощь.

тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...