Перейти к содержанию

Corolla 2004 сдох блок управления роботом, взаимозаменяемость


SpecX
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Сгорел блок блок управления роботом на королле 2004г 1.4 дизель.

блок 89530-12221, найти такой же оказалось проблематично, можно ли заменить его на какой-то другой номер? например 89530-12280 или 12231 или какие-то другие варианты...

также если есть у кого-то схема данного блока буду благодарен.

20210304_153320.jpg

выгорела цепь питания и один управляющий транзистор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я поискал номер детали в сети, на американском сайте было продано 89530-12221 бывших в употреблении запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приобрел бу блок 89530-12250, почему-то инициализацию получилось сделать только при помощи KTS, кпп получилось сбросить в положение N и машина трогается назад и вперед, но при нажатии на педаль газа машина обороты набирает но не разгоняется, горит чек, присутствует одна нестираемая ошибка U0100 связь между блоком кпп и моторником. Techstreem блок не видит.

Если в блок 89530-12250 поставить eeprom от родного 12221 то машина блок вообще не видит и на приборка индикатор передач ничего не показывает. 

Подскажите че не так делаю? или где еще лежат данные, почему такая лажа с eeprom?

 

toyota_auris 12250_93C66A.BIN toyota_corolla_12221_93C66A.BIN

конструктивно блоки одинаковые

Может у кого то есть дамп 12221 для сравнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

89530-12250 это блок с бензиновой тачки, поэтому техстрим его и не видит, точно также если поставить в бенз тачку обученный блок от дизеля, машина поедет, но техстрим его не увидит, я так пробовал делать, ипром здесь не причем, другая прошивка в процессоре.
Если ничего не найдете - пишите, у меня есть блок на дизель и могу прошивку в процессоре поменять, но нужен ваш блок, чтоб её слить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SpecX закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...