Перейти к содержанию

Op-com


gagauz91
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, решил создать тему ибо в разделе темы настолько старые что смысла писать там нет, вряд-ли кто то что то там ответит. Приехал ко мне оп ком. Кто разбирается в этом вопрос, можно обновлять или нет? Это по моему самый галимый клон приехал ко мне, хотя заказывал зелёную плату, пришла черная. И при запуске ошибка выскакивает loader has been installed into target. К авто пока не подключал, как попробую отпишусь.

IMG_20210201_105618000.MP.jpg

IMG_20210201_105540438.MP.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы от него хотите? Стоит пик 18 все ок, можно обновлять, только что оно вам даст? Он и так с прошивкой 1.64 или свежей(все выше 1.64 это только цыферки, реально новей нету, то что тулят с 1.99 это та же 1.64) Но это ваше дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай китайский пик поддельный при попытке обновления умрет где пик настоящий там нет диода у вас сверху нельзя не обновлять не чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, roma130a сказал:

Что вы от него хотите? Стоит пик 18 все ок, можно обновлять, только что оно вам даст? Он и так с прошивкой 1.64 или свежей(все выше 1.64 это только цыферки, реально новей нету, то что тулят с 1.99 это та же 1.64) Но это ваше дело

Нет я просто сомневаюсь что он вообще будет работать. Брал зелёную плату с ftdi чипом, а пришла черная и в ней он вообще отсутствует

1 минуту назад, max130 сказал:

Китай китайский пик поддельный 

Работали с таким? Есть у меня сомнения что он будет подключаться к авто) тем более повторюсь запускается с ошибкой loader has been installed into target

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gagauz91 сказал:

Нет я просто сомневаюсь что он вообще будет работать. Брал зелёную плату с ftdi чипом, а пришла черная и в ней он вообще отсутствует

Работать будет но не обновить  только прошивка что в нем залита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так чисто выбирал подороже, что бы все было, а китаезы отправили самую фуфловую версию, которая вообще не соответствует тому что я заказывал. Не в деньгах дело, но за то что обманывают открою спор из за принципа)) По ошибочке loader has been installed into target кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это фейковый чип. Прошивать категорически нельзя.

Если Вы действительно заказывали нечто иное и дело тут не в цвете платы, открывайте спор.

7 часов назад, gagauz91 сказал:

плату с ftdi чипом, а пришла черная и в ней он вообще отсутствует

FTDI на первом фото на обратной стороне платы.

6 часов назад, gagauz91 сказал:

По ошибочке loader has been installed into target кто что подскажет?

Это не ошибка, это запуск патчера для версии VAUX-COM 120309a(и всех ее вариаций-обманок, которые ничего не дают - VAUX-COM_120309a+131223d, VAUX-COM_120309a+160115a) для взома лицензии(по простому). Это окно нельзя закрывать до конца работы иначе программа не запустится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого поддельного PIC калиния приходит на другой пин, по сравнению с нормальным.

На этом поддельном чипе ключ промаркирован дважды.

Снимок (1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что протестил на Varctra b 1999, полет вроде нормальный, смотрел движок, также прописал радио канал. Если бы К-линия была в другом пине, думаю были бы проблемы.

1 час назад, revansh сказал:

Да это фейковый чип. Прошивать категорически нельзя.

Если Вы действительно заказывали нечто иное и дело тут не в цвете платы, открывайте спор.

FTDI на первом фото на обратной стороне платы.

Это не ошибка, это запуск патчера для версии VAUX-COM 120309a(и всех ее вариаций-обманок, которые ничего не дают - VAUX-COM_120309a+131223d, VAUX-COM_120309a+160115a) для взома лицензии(по простому). Это окно нельзя закрывать до конца работы иначе программа не запустится

То что я заказывал, писали про оригинальный чип, а также в нем ftdi был на другой стороне платы, а также отсутствовали d5 и с22

Но одно хорошо что к авто подключился, за такие деньги) посмотрим брал я его для пин кодов к Опелям, и для кодировки и прописки блоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, gagauz91 сказал:

Если бы К-линия была в другом пине, думаю были бы проблемы.

Имелось в виду, что в поддельном чипе идет развязка на эту линию черед D5 и C22, и когда поддельный чип после окирпичивания меняют на оригинальный(а это можно сделать), то бросают перемычку на трансивер. Почитайте, даже здесь, об этом в нескольких темах расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, revansh сказал:

Имелось в виду, что в поддельном чипе идет развязка на эту линию черед D5 и C22, и когда поддельный чип после окирпичивания меняют на оригинальный(а это можно сделать), то бросают перемычку на трансивер. Почитайте, даже здесь, об этом в нескольких темах расписано.

Да мне не лень читать, вроде читал тут сам не доконца разобрался поэтому и отдельную тему создал. Всем спасибо, наверное пока тему не закрываю, вдруг кому нужно будет отсюда, может и новое что то напишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, revansh сказал:

Почитайте, даже здесь, об этом в нескольких темах расписано.

Тут никто не выяснил из чего сделана подделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 01.02.2021 в 23:53, vento702 сказал:

Тут никто не выяснил из чего сделана подделка?

PIC18F548 .. программируется однократно, стоит дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...