Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здравия. И так, вводные данные. 

Атвто - Haima 3 аналог мазды тройки из китая)))

АКПП - Вариатор Cvt Punch Vt 2! Трогаемся и едем, но изменения передаточного числа не происходит. Всегда висит в 2.5. По диагностике есть запрашиваемое передаточное и оно меняется, однако по факту ничего не происходит. Ошибок нет. Если дать сильно до отсечки - может выскочить P0721 secondary pulley speed implausible, но в эту сторону пока не смотрю, т.к. она удаляется и авто едет без ошибок и обороты вала видно в диагнозе.

Правильно ли я понимаю, что степ мотор в этой кпп диагностируется только электрически? и почему не вываливается ошибка по передаточному числу (такую ошибку видел в списках на эту кпп )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, раз никого нет, буду по немного писать. Этот вариатор - тайна за 7 печатями китая.... нихера толком нет на него.

Гидросхему так и не нашел... Степ мотора по ходу в этом варике нет, или закопан внутри корпуса. На гидроплите нет его. Снял гидроплиту и охереваю. Грязи полно, плунжера все в задирах, в общем не охота возиться дальше, по ходу замена варика светит. В понедельник продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, отчет. Варик управляется всего 3 соленоидами. Мокрое сцепление, регулятор давления и регулятор давления в шкивах. Соленойдам писец настал. Выполнены при отключенном соленоиде запорный клапан подпружиненый под действием давления закрыт (2 шт.). Подаем шим и сливаем.... Кака в клапанах делает свое дело... 

Машина поехала, но грозит замена гидроблока, а потом и варика))) По хорошему надо перебирать!

В 23.01.2021 в 23:15, mihac сказал:

Вот что нарыл по варику

Тебе отдельное спасибо. Нарывался на этот сайт раз 10, но ума не хватило пролистать мануальчик))) Как всегда, читаем между строк. Все ж быстрее надо)))

Чот неделю уже с коробками приезжают (млять, я ж не коробочник.), ща пежо 308 без 2 передачи заехала, а до хаймы робот опля корсы делал.... А на очереди фьюжн будет с каном по КПП))) Пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...