Перейти к содержанию

Блок BCM Ssangyong Action 2012 дизель проблема с обогревом заднего стекла


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

Комрады, может кто ковырялся в боди Актиона. Проблема - не включает обогрев заднего стекла и зоны парковки дворников. Найден битый ключ c I2C управлением, поменян. Теперь с диагностики включаю оба, греют, включаются лампы подсветки кнопок управления. Все как бы, ОК. Но на заведенном двс на кнопки не реагирует, хотя диагностика в живых данных кажет, что блок видит состояние кнопок нажата/не нажата. Получается, что есть какой-то логический запрет на активацию. Напрашивается по логике, что бодик не видит генератор заработал и экономит? Может есть в блоке что-то вроде компаратора (или подобного по функции), который перестал отличать 14в от 12в? Никто не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет. У меня подобная проблема была с подогревом зеркал на пассате б7 америкосе. Никто не подсказал.

Тоже кнопку видел, через активацию работал. В штатном режиме - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, master8607 сказал:

Никто не подскажет. У меня подобная проблема была с подогревом зеркал на пассате б7 америкосе. Никто не подсказал.

Тоже кнопку видел, через активацию работал. В штатном режиме - нет

С кодировками у вас проблема, поэтому в штатном режиме не работает обогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вторая мысль такая и была, что что то с кодировками. Но кодировки в боди поправить нечем :( , у меня для них только Ланч. Наверное надо что-то типа scandoc. Там это вроде есть. Ну или к официалам. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ecuador сказал:

С кодировками у вас проблема, поэтому в штатном режиме не работает обогрев.

Кодировки правил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, master8607 сказал:

Кодировки правил

У меня был пассат Б7 америка, у него так же как у вас не работал обогрев, до того как он перестал работать какой то мастер копался в кодировках и пытались повключать какие то плюшки. Я достоверно не помню в каком параметре был косяк, но я убрал лишнее и обогрев заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ecuador сказал:

У меня был пассат Б7 америка, у него так же как у вас не работал обогрев, до того как он перестал работать какой то мастер копался в кодировках и пытались повключать какие то плюшки. Я достоверно не помню в каком параметре был косяк, но я убрал лишнее и обогрев заработал.

А вот за это спасибо! Ибо клиент владеет китайским васей и включал себе плюшки сам, датчик дождя и другое. Наверное надо перепроверить все кодировки.

Прошу прощения у автора темы за то, что влез. Неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, master8607 said:

Кодировки правил

А чем привили, не подскажете? 

ачипятка, правили, имелось в виду, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, snstak сказал:

А чем привили, не подскажете? 

ачипятка, правили, имелось в виду, конечно

У человека VAG, у вас проблема не в кодировках )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или имелось ввиду кодировки правил включения и выключения :)), а прочиталось как глагол, поскольку интерес есть? :)

да понял уже, что это было не мне, а на перескок на VAG 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...