Перейти к содержанию

chevrolet cruze AC Delco E83 после репога не запускается


Dmitriy79

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Притянули  chevrolet cruze  1.6  2012г на борту AC Delco E83. После прошивки на Е2. не запускается .  Но говорят, что сразу после прошивки , машина запустилась. .С ее вырезал каталик, и больше она не запустилась ! Залили назад сток. ситуация не изменилась .  Сейчас на диагностику выходит. ошибок нет. Но, и не запускается, искра есть . Еще у не в процессе нашли пробитую катушки, их заменили . Шили кессом. по обд. Я блок снял вычел на столе тоже кессом , взял у них то что они вычитали до этого, сравнили , все совпадает! Может кто встречал что-то подобное ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там датчику колена не досталось случайно при удалении ката

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще не успел проверить ! Сегодня гляну ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так искра есть! может сигналка? иногда просто снять поставить с охраны достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, Dmitry_116 сказал:

так искра есть! может сигналка? иногда просто снять поставить с охраны достаточно!

ну да искра есть .! датчик стоит с заде мотор . его говорят не трогали .  На счет охраны это уже интересно ! Но мотор пытается схватывать. давка топливо в норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Было один раз что ДК 2 отсоединен был после репрога  тюна е2 сделанного на базе калибров  и не заводилось авто  , после того как вставили фишку на 2 кислородник  все заработало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mems сказал:

вставили фишку на 2 кислородник  все заработало .

Нефига себе, приснится же такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mems сказал:

 Было один раз что ДК 2 отсоединен был после репрога  тюна е2 сделанного на базе калибров  и не заводилось авто  , после того как вставили фишку на 2 кислородник  все заработало .

Так счас все встоке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был конечно случай, тоже притащили Дастер мотор ВАЗ от горе катализатрщиков, после удаления ката завелся поработал и заглох! Притащили к нам! Я не знаю каким образом но под клапана попали остатки мин ваты или еще какого наполнителя пламегасителя! Компрессии было 0, по всем цилиндрам, в итоге промывка ШПГ со снятием коллекторов, и мотор запустился! Если сам бы не делал, никогда бы не поверил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Dmitriy79 сказал:

Может кто встречал что-то подобное ?

У меня двоюродный брат встречал подобное. 

Грубо говоря, вопрос темы, угадайте чего нет для запуска. Так и работаем, главное кесс не пылится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dmitry_116 сказал:

У меня был конечно случай, тоже притащили Дастер мотор ВАЗ от горе катализатрщиков, после удаления ката завелся поработал и заглох! Притащили к нам! Я не знаю каким образом но под клапана попали остатки мин ваты или еще какого наполнителя пламегасителя! Компрессии было 0, по всем цилиндрам, в итоге промывка ШПГ со снятием коллекторов, и мотор запустился! Если сам бы не делал, никогда бы не поверил!

Спасибо. Но этот вариант уже рассматривали . Компрессия есть. ! 

Сегодня снему осцилку с дпкв. Может что то станнит попонятней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vento702 сказал:

Нефига себе, приснится же такое.

Да а чему тут снится прошили завели все ок , заглушили сняли фишку со 2 кислородника заводить не заводится , поставили обратно завелась , разбираться некогда было авто уехало до сих пор не приезжало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливается H4M на следующие автомобили: Nissan Juke, Nissan Tiida, Nissan Qashqai, Renault Duster, Renault Megan, Renault Fluence, Renault Kaputr, Renault Logan, Renault Sandero, Lada Vesta и Lada Xray

Он наверно больше Ниссан, но чаще мне попадался на ВАЗ, поэтому так и сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит недавно был мотал пробег в блоке мм от фиат дукато не помню номер, блок прислали по почте. Подкинул на столе прочитал по обд блок кановский сохранил дампы еепром и флеш, поправил пробег отправил человеку. И все автос незаводится ошибок в моторном нет на диагностику идет отлично. Но в блоке бцм ошибка по каншине связь с блоком моторника. Перепроверили фишки массв питания. Отправили мне блок обратно, оказалось что блок не вышел из сервисмод или супервизор мод (не знаю как как правилтно называетмя этот режим в этих блоках), посое вывода его из сервис мода, машина завелась. Хотя я в него влил назад оригинальный и флеш и еепром, надиагностику шел но ошибок не фиксировал но и не заводился. Здесь может быть что то подобное

Надо другим флешером его считать и по новой записать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, gluharenko сказал:

Здесь может быть что то подобное

Давно ли у кесс появился сервис моде для Е83?

15 минут назад, gluharenko сказал:

Надо другим флешером его считать и по новой записать

Чинить надо машину, а не х...й заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, vento702 сказал:

Давно ли у кесс появился сервис моде для Е83?

Чинить надо машину, а не х...й заниматься.

Я не утверждал, я не знаю каким методом кесс его читает и как там работает операционная система в этом блоке.

 

Но вот чинить тоже сначала кинулись машину, а дело то в блоке было. Так что не нужно спешить с ввводами и подходить к вопросу комплексно.  

Возможно что так и есть и совпало что датчик какой умер именно в тот момент когда делали чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Все метках . осциллограмму снял с дпрвалов и дпкв . все совпадает.! Начали копать дальше . Замеряли импульс форсунка, там нет импульса . Посмотреть через блог гбо. Полное открытее форсунок ,при прокрутке стартером .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую! Машину запустили , обновил блок ТИС , машина ожила . Тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...