Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!!    


Ни как не могу откалибровать датчик руля!  Поставили новый датчик,в сканере вращение видит,питание датчика в норме,CAN соответственно тоже.. Датчик стоит на валу рулевой колонки,возле ног на 4 провода.  Пробовал перемычкой,тоже ни как.!   Точнее когда со сканера делаешь обучение...лампы ABS и VSC начинают моргать,все как надо. Но ошибка по датчику всплывает все равно..   


ABS не горит,только TRAC и VSC Off


 


Может кто подскажет чего дельное?? Было у кого такое?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем обучал, что показывает по текущим данным ? сколько градусов в среднем положении руля


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал G-Scan,Toyota IT В дате в среднеп положении 0.влево-вправо вращение видит! Разъем под капотом не смотрел,завтра гляну.  Да,забыл сказать,когда я пробовал перемычкой обучить,зумер не пищал.Может в этом что то??  Завтра проверю его. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с форума авто дата-Сталкивался с этой проблемой, тоже долго не мог решить. Решил следующим образом. После колибровки нулевой точки защел в режим "Signal check" (когда лампа VSC моргает) повернул руль в одну сторону до конца и зафиксировал на 2сек, затем в другую до конца и тоже зафиксировал, затем выставил прямо. Все лампы потухли иницыализация завершилась. Либо сразу после колибровки нуля крутил руль, точно не помню. Попробуй, должно получиться. Помню, находил сервисный бюлетень, где было написано, что после установки нуля нужно заходить в "Signal check" и у меня получилось завершить колибровку.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я все видел))))  Не помогает.  Может ли не пройти калибровка из-за того что зумер не работает??.....по идее он тут не причем.Проблема в том что во всех мануалах два типа датчиков,с разным количеством пинов,и все они (как изображено) стоят на шлейфе.А у меня на валу рул.колонки в низу...и у одних есть промежуточный модуль,(какой то- дешефратор,не помню как написано а на некоторых нет)  А точного мануала на эту машину у меня нет(((


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз сегодня пробовал обучить!! Получилось!!  Через сканер,в чек мод,а потом 3 раза VSC-Off!!  Не внимательно читал инструкцию!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...