Перейти к содержанию

Jaris 3, блок иммо, прошу помощи.


Рекомендуемые сообщения

Я уже понял, что попал, но еще не знаю на сколько. По спешке.

Привезли Ярис 2012 г. на снятие сигнализации. Нашел две блокировки, перемкнул, не заводится. Начал щупать контролькой. Ничего не понял. Разобрал проводку. И понял, что приплыл. Блокировка стояла на минус антенны иммо, а я подал туда через контрольку 12 В.

В итоге имею ошибку по иммо В2784 - обрыв антенны иммо. На розовый провод VC5 усилителя антенны от блока иммо поступает 1В вместо 5 В. Накачки естественно нет. Подал на вывод VC5 5 В от внешнего источника. Усилитель заработал. При включении зажигания если антенна на замке зажигания светодиод накачки горит постоянно. Если антенну снять с замка и включить зажигание, светодиод начинает быстро моргать.

Тойоты для меня совсем редкие машины. Менять блок иммо может оказаться неосуществимым для меня. Еще надеюсь его отремонтировать. Не могу его найти, ни по схемам, ни трекером.

Подскажите, где он установлен и что на данной машине означают сигналы накачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак если антену снимаешь и диод моргает быстро, значит иммо и антена живи, так как ключ не видит, а с антенной видит, ищите не там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dudarchuk сказал:

Подскажите, где он установлен

Ну блок иммо пластиковая черная коробка, стоит в дебильном месте за печкой, в центре панели, там все разбирать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой йой йой. А ведь надо.

5 минут назад, dzagvostkin сказал:

дак если антену снимаешь и диод моргает быстро, значит иммо и антена живи, так как ключ не видит, а с антенной видит, ищите не там

Сигналы есть при подаче внешнего питания на усилитель, а блок иммо не выдает питание на усилитель.

Но даже при подаче питания машина не заводится. Если все нормально накачка, как я понимаю, должна мигнуть и погаснуть. А здесь светится постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dudarchuk сказал:

Ой йой йой. А ведь надо.

Сигналы есть при подаче внешнего питания на усилитель, а блок иммо не выдает питание на усилитель.

Но даже при подаче питания машина не заводится. Если все нормально накачка, как я понимаю, должна мигнуть и погаснуть. А здесь светится постоянно.

Светится постоянно, значит не видит ключ, а ключ не видит по тому, что не работает блок иммо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж за зверь машина такая? Джарис)))) 

А зачем вы вообще в иммо лезете? Питание усилителя там кратковременное...

Я ж правильно понимаю, что вы 5 в. принудительно подаете? Смотрите цепи IGN для начала. Возможно на сам иммо вообще питание не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да голова, как бубен, как теперь название темы изменить?

Да, питание кратковременное несколько секунд, но приходит от иммо на усилитель только 1 В.

Принудительно подал 5В для проверки усилителя с антенной.

Возможно и IGN, только где оно делось? С моторным не могу связаться, иммо на связь выходит.

А иммо включается не по цепи ACC?

Наверное, тайм аут, только что машина завелась, не делал ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, кратко, из того, что понял.

Иммо включается при "втыкании" ключа в замок. Если ключ принят - однократное моргание.

Ключ не обнаружен - быстро мигает несколько секунд. Светит постоянно - ключ не принят, но это не точно.

Сбил "талмуд" от тойоты. Потому, что реально на провод VC5 5 В не приходит, а приходит импульс 1 В.

Машину собрал, отдал и перекрестил на дорогу.

Всем спасибо, пойду напьюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, dudarchuk сказал:

Ключ не обнаружен - быстро мигает несколько секунд. Светит постоянно - ключ не принят, но это не точно.

Валерий, я тебе так и сказал сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jaris 3 )). С таким отношением можно встрять и надолго. Расположение блока иммо только в TSB, о чем говорит техдок и указывает на правую ногу водителя. До него добраться-снятие торпеды(за печкой под стеклом). Как то так, сканер, VIN и т.д.

 

 

2.png

3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, бросайте учить задним числом. Ложка дорога к обеду.

Я не от хорошей жизни занимаюсь всем, что двигается. Просто я единственный электрик в районе, приходится извращаться.

Можете считать меня везунчиком, за более 10-ти лет практики ничего по серьезному не убил. Тьфу - тьфу.

Тему считаю исчерпаной, посему закрываю. С вопросами и предложениями в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...