Перейти к содержанию

Пролить эбу АКПП сторонним софтом?


dr.rimz

Рекомендуемые сообщения

Привет гуру VAG. 

Имею такую проблему да еще за 200 км: есть проблемный эбу 09g 927 750 JA H81/S1368. По вину идет именно этот и только этот эбу. На дисках есть SGO только S2141. Данного эбу у нас в РБ не нашлось. Нашел в инете  шильду блока JA с софтом 2141. На нем имеем железо Н97. Хочу купить эбу с другими буквами, но с 97 железом и проить SGO 2141. 

Вопрос. Запишется ли? Будет ли работать? И даст ли записать на столе?

Кто имел опыт смены софта?

Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал такое только на моторном Октавия 2016 года,менял софт,но кодировки родные не принял,,Кодировки поправил  у официалов.Делал на авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур а чем писать думаете?

Судя потому что имеете SGO то похоже Odis engineering?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dr.rimz сказал:

Привет гуру VAG. 

Имею такую проблему да еще за 200 км: есть проблемный эбу 09g 927 750 JA H81/S1368. По вину идет именно этот и только этот эбу. На дисках есть SGO только S2141. Данного эбу у нас в РБ не нашлось. Нашел в инете  шильду блока JA с софтом 2141. На нем имеем железо Н97. Хочу купить эбу с другими буквами, но с 97 железом и проить SGO 2141. 

Вопрос. Запишется ли? Будет ли работать? И даст ли записать на столе?

Кто имел опыт смены софта?

Спасибо за совет

скорее всего будет конфликт с ABS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dr.rimz сказал:

И даст ли записать на столе?

Если васом, то то не даст на столе. я несколько разных моторных ваговских пробовал, не прокатывает, на авто ставишь, все прошивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MadGeneral сказал:

Артур а чем писать думаете?

Судя потому что имеете SGO то похоже Odis engineering?

да. думаю через головку 5054.

 

2 часа назад, Ace999 сказал:

скорее всего будет конфликт с ABS

по подробнеее можно?

 

21 минуту назад, abracadabra сказал:

Если васом, то то не даст на столе. я несколько разных моторных ваговских пробовал, не прокатывает, на авто ставишь, все прошивается

моторник блокируется изза иммо я думаю. а тут блок акпп. меня интересуют условия для записи...на пример нужен паркинг который на столе эмулировать сложно...или ещ что....еще не смотрел эльзу - не через доску ли связб идет))) 

о машине....это октавия 2010 1.6 BSE

по фото .... в эбу стоит ренесанс может внутревенно чем можно.....в общем завтра послезавтра дополню тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню.

Значит в прошивке вопрос пока отпадает.

Суть проблемы следующая: блок не видит обороты выходного вала. Со слов мастера который делает....проводка проверена под нагрузкой. Датчик новый оригинал. По диагнозе отсутствуют обороты и ошибка после поездки не правдопобный сигнал.

Привезли родной эбу, подключил на столе. Эмулировал сигнал - а он нормально видит обороты. Дал инструкции....проверит - дополню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...