Перейти к содержанию

Помогите оживить ЭБУ Chrysler Voyager 3.3 V6 2001


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с неожиданной головоломкой. На крайслере ЭБУ двигателя уже менялся ранее. В зоне eeprom угол был залит другим герметом. Со слов хозяина стоит ЭБУ с отключенным иммо. На машине проводилась доустановка дверей с электроприводами, которая потянула за собой разводку недостающей проводки и замену BCM, который поддерживает данную комплектацию, хотя по заводу машина совсем пустая шла. Двери в итоге заработали как надо, а вот ЭБУ мотора заблокировался после нескольких попыток запуска. Сначала заводилась и глохла, потом перестала отзываться на стартер. В памяти только одна ошибка P0601 - болезнь этих ЭБУ, с ней машина ездила без проблем последние 2 года. При этом ключ без метки, антенны на замке зажигания нет.  Вот, что вычитал на другом форуме по eeprom:

Там ST  стоит с маркировкой 632565. Читать как ST95040. И, если стартер не крутит, значит выбраны попытки запуска.(их бывает 3, бывает 6). Надо счетчик попыток обнулять. Дилерский DRB3 делает. Ну, или ручками

Еще обнаружил наличие флеши 28F220, пишут, что с ней иммо офф невозможен. EEPROM вычитал, но начинка уже похоже испорчена. Как проще всего оживить машину? 

ST95040_locked.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понимаю поменяли bci то там иммо может быть в мотороле ее и надо щить если по мотору тоже могу помочь в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все победил и заставил работать, как надо. Всплыла проблема со штатной сигналкой! Она вдруг сработала. Есть ли возможность ее отключить программно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сигналка была побеждена подачей на нужный пин BCM сигнала открытия дверей ключом. Этот сигнал заведен на нештатную сигналку и она его подает каждый раз при открытии ЦЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...