Перейти к содержанию

Opel Vivaro 3 2016 Неисправность ABS


Roma
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

В общем имеем Vivaro 2016 года 1.6 мотор. 

В ABS ошибка  (по опелю)"С1050 - Неисправен АБС" (по рено ошибка) -DF302

Купили АБС 1в1 буква в букву идент в идент. Подключили и ошибка таже. Питание проверили датчики проверили.

может кто сталкивался с этой ошибкой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что ужЕ стоял на машине, тот блок АБС - точно родной? Проверили по ЕРС?

Ignition » On / Vehicle » In Service Mode

Verify DTC B120E is not set.

If the DTC is set

Perform the scan tool configuration/reset function: Exterior Lighting Short Circuit Protection Reset

Verify DTC B120E is not set.If the DTC is set

Replace the component: Control module that has set the DTC

If the DTC is not set

All OK.

If the DTC is not set

Verify DTC B107F, B1080, B10A0, B1343, B1344, B134C, B134D, B1352, B1356, B1501, B1502, B1582, B2001-B2003, B2010, B2042, B2046, B2060, B2070, C1050, C1155 is not set.If the DTC is set

Replace the component: Control module that has set the DTC

If the DTC is not set

All OK.

Эта процедура по ТИСу.

Этот код правильно (без переводов) звучит как DTC C1050 Electronic Control Unit Hardware.

И я не помню на 100 процов, но, кажись, эти блоки должны быть сконфигурированы, если вообще не должны быть пришиты к остальному электрохламу.

Уточнение: точно должен быть пришит к кузовному и IPC. И, исходя из того, что бабуины в Пежа-Джиэмах не давали пришивать онлайном бэушки в Астмы-Инсижнии, то нет гарантий, что и сейчас, после поедания Пежами Опелей, они дадут такую возможность. Так что, айди-винкоды-пины придётся класть в блок верхними лапками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать клипом вывести на репрог подсунув вин от трафика!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему нужен будет опелёвский ВИН, иначе хардваре еррор по идее. А клип разве опелёвский ВИН пропишет? Плюс ко всему в АБС в Виваро-Б сидит и инфа о пробеге (скрытая-нескрытая - не имеет значения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, RSA1976 сказал:

А то, что ужЕ стоял на машине, тот блок АБС - точно родной? Проверили по ЕРС?

Ignition » On / Vehicle » In Service Mode

Verify DTC B120E is not set.

If the DTC is set

Perform the scan tool configuration/reset function: Exterior Lighting Short Circuit Protection Reset

Verify DTC B120E is not set.If the DTC is set

Replace the component: Control module that has set the DTC

If the DTC is not set

All OK.

If the DTC is not set

Verify DTC B107F, B1080, B10A0, B1343, B1344, B134C, B134D, B1352, B1356, B1501, B1502, B1582, B2001-B2003, B2010, B2042, B2046, B2060, B2070, C1050, C1155 is not set.If the DTC is set

Replace the component: Control module that has set the DTC

If the DTC is not set

All OK.

Эта процедура по ТИСу.

Этот код правильно (без переводов) звучит как DTC C1050 Electronic Control Unit Hardware.

И я не помню на 100 процов, но, кажись, эти блоки должны быть сконфигурированы, если вообще не должны быть пришиты к остальному электрохламу.

Уточнение: точно должен быть пришит к кузовному и IPC. И, исходя из того, что бабуины в Пежа-Джиэмах не давали пришивать онлайном бэушки в Астмы-Инсижнии, то нет гарантий, что и сейчас, после поедания Пежами Опелей, они дадут такую возможность. Так что, айди-винкоды-пины придётся класть в блок верхними лапками.

Епром вычитать с абс вообще не проблема. Номер кузова контрольки если они есть поменять не проблема, вопрос что там должно быть еще кроме правильного вина.? 
 

в общем пробег как в абс , так и на щитке поставил одинаков, вин поправил но результат нулевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда пробовать делать автоконфиг с правильным вином. Можно еще подключиться линком и поиграться с настройками. Он же и быстро вин с контрольной меняет. Компа под рукой нет, если будет актуально - утром гляну что умеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renolink 1.58 у меня есть, да вот что вин он совсем не захотел менять, а как он конфиг делает я так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Roma сказал:

Renolink 1.58 у меня есть, да вот что вин он совсем не захотел менять, а как он конфиг делает я так и не понял

Если есть тим вивер, могу поиграться. 

image.png

image.png

15 часов назад, Roma сказал:

Renolink 1.58

вроде как 1.52 отлом для синего шнурка идет? И вин через отдельную вкладку читает, но не меняет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе манипуляции В РеноЛинк -Ecu_config  меняют и добавляют неисправности. Но ошибка по блоку не уходит

АБС подключил на столе добавились ошибки по датчикам абс...играюсь на столе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть кто с Киева у кого Опелевский онлай есть, попробовать прокодировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...