Перейти к содержанию

Dodge caravan 3,3л 2004 г.в. нарушение синхронизации


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги сталкнулся с такой проблемой .Мотор заводиться и работает
до 2500 оборотов .Выдает ошибки P0344 и P0016 .Машина пришла после длительного
ремонта в другом сервисе .Снял осциллограму .Сравнил с эталонной от боша .
Принил решение заменить маховик . Мотор не заводиться .Вопрос может кто то
сталкивался с таким мотор и как решал .

бош.jpg

до.jpg

после.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не напрягает, что на нижней картинке на верхнем графике четыре импульса и потом пять импульсов?

Fig-1-Early-SBEC.jpg.8c5cdb7bb2e60d2f9e81892a5df33f2f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но больше напрягает что со старым маховиком мотор заводился и корректно показывал обороты , а с новым не заводиться и обороты не корректны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Не понятно по картинкам .... на какой было все изначально, а на какой ты заменил маховик?? 1-я как было, 2-я после замены маховика с задающим, так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dislimn сказал:

Но больше напрягает что со старым маховиком мотор заводился и корректно показывал обороты , а с новым не заводиться и обороты не корректны .

ну так пятый импульс мешает)

крайслер диск.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 такой эталон дает бош 2 такой был маховик  3 установили другой 

Так явно мозгу такой тип не нравится  .Судя по оборотам . Я понял так было 2 типа звезд и 2 типа маховиков . Как понять какая комбинация для этого мотора точнее мозга родная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Akrapovic сказал:

Не напрягает, что на нижней картинке на верхнем графике четыре импульса и потом пять импульсов?

Да не, такие задающие есть на Dodge-Chrysler. А вот насчет проблемы авто ..... задающий колена думаю стоял правильный, нужно его вернуть на место. Такая форма задающего, на какой ты заменил, характерна для ранних годов выпуска ... примерно 97-98 туда-сюда. А вот с задающим распредвала пока вопрос. По выложенным фото экрана мало чего умного можно сказать. Но варианты такие ...

  1. Неправильно стоит задающий ДПКВ (если его можно конечно поставить несколькими вариантами)

  2. На задающем ДПРВ не хватает секторов

  3. Что то провернуло - недовернуло ))).

  Короче смотреть на месте по ситуации. Должно быть все вот так ... Сравнивай со своею, и ... "найди 10 отличий" =0) ..

2004 Caravan 3.3 crank cam.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО осциллограмма с звездой дпрв 6 маркеров , на этом моторе стоит звезда с 5 маркерами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Виджар сказал:

задающий колена думаю стоял правильный, нужно его вернуть на место

Именно это я имел ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Akrapovic сказал:

Именно это я имел ввиду)

Тогда логично нужно менять звезду дпрв на 6 маркерную .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, dislimn сказал:

на этом моторе стоит звезда с 5 маркерами .

Ну получается что все дело в этом и есть .... тогда поставили просто распредвал со "старого" движка. Старого в смысле предыдущего поколения. На них вот такая синхра была .. Как и выкладывал выше Евгений. Ну или второй, но маловероятный вариант (если первый не прокатит), нужно искать тогда задающий ДПКВ с чередующимися четырьмя секторами ( т.е. без участка с пятью секторами). Короче занятие очень веселое .... может есть смысл поехать в тот другой сервис с тисочками?? Ну и дальше стандартный метод ...всем причастным яйца в тисочки, до полного признания что все таки поменяли. Так думаю быстрей получится =0) . Удачи!!!

999.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги огромное спасибо за помощь . Проблему общими усилиями решили .Вернули маховик на место и поменяли звездочку распредвала . И мотор заработал .

Маховик две группы по 15 окошек и звезда 6 маркеров . Еще раз хочу поблагодарить Виджар , Akrapovic за предоставленною информацию и участие в обсуждении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...