Перейти к содержанию

память М95160 защита записи.


piter200

Рекомендуемые сообщения

Есть пооблемный ЕБУ Bosh ME7.4.4, на связь не выходит, не заводится. В нескольких сервисах ничего не смогли сделать. Я попробовал залить безимовую прошивку, авто (саманд) завелось несколько раз, и снова труп. Переписалась память 95160. Вновь записал,, активировал защиту от записи, прогер не может ничего записать, но на авто ситуация повторилась, после заводки снялась зашита! и переписалась епром. Вопрос - можно "аппаратно" вырубить запись? На другой памяти прокатывало, а по 95160 ничего не нашел...

пы.сы.1- Пробовал рубить кан, к-лайн, но на данном авто пины из мануалов не задействованы....

пы.сы.2-  На Пин 3 микросхемы Write Protect (W) при записи программатором "высокий уровень", а на плате соединен с землей!. Тупик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другую MC  пробовали подбросить?

Или переписывается только область отвечающая за иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, piter200 сказал:

Есть пооблемный ЕБУ Bosh ME7.4.4, на связь не выходит, не заводится. В нескольких сервисах ничего не смогли сделать. Я попробовал залить безимовую прошивку, авто (саманд) завелось несколько раз, и снова труп. Переписалась память 95160. Вновь записал,, активировал защиту от записи, прогер не может ничего записать, но на авто ситуация повторилась, после заводки снялась зашита! и переписалась епром. Вопрос - можно "аппаратно" вырубить запись? На другой памяти прокатывало, а по 95160 ничего не нашел...

пы.сы.1- Пробовал рубить кан, к-лайн, но на данном авто пины из мануалов не задействованы....

пы.сы.2-  На Пин 3 микросхемы Write Protect (W) при записи программатором "высокий уровень", а на плате соединен с землей!. Тупик )))

Статус регистр 0C?

3 ногу можно поднять.

У меня минипро без проблем снимает защиту. Ну как минимум бросить туда другую микруху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dierus сказал:

Статус регистр 0C?

3 ногу можно поднять.

У меня минипро без проблем снимает защиту. Ну как минимум бросить туда другую микруху

1. Не совсем понял. Что значит "Статус регистр 0C?"

2. Ногу поднять можно. Но в прогере при записи на этой ноге появляется +, другими словами, для записи нужен высокий потенциал? если так, почему на плате блока нога на земле, и при этом шьется?

3. Уточню - блоки BOSH такие продвинутые, что сами снимают защиту с залоченной памяти? (по факту да!!!)

2 часа назад, ussr100 сказал:

А другую MC  пробовали подбросить?

Или переписывается только область отвечающая за иммо?

Переписывается весь дамп, блокировал все области.. Другую попробую, но уверен, не поможет....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...