Перейти к содержанию

ситроен не выходит на диагностику(не всегда)


Рекомендуемые сообщения

приехал ситроен с5 VF7RC4HXE76640463

в моторнике висят ошибки р0193, р1352, р2009 и иногда u0028. но с этим я потом разберусь.

самое главное, что лексией я соединился с моторником и акпп только один раз. потом просто нет диалога.

во всех блоках даёт удалять ошибки, в моторнике не даёт. при попытке стирания пишет "обрыв связи". данные посмотреть можно, всё адекватно.

такое встречал на старых с3.

подключился автокомом. можно удалять ошибки. после запуска двигателя они появляются опять.

а теперь самое главное. лексия больше ни разу не соединяется с моторником и акпп. пробовал на других машинах - нет проблем. значит шнур и диагсофт исключаем.

автоком может подключиться только по eobd. ошибки и данные видит, но данных очень мало.

автоком поблочно соединяется с другими блоками, но с моторником и акпп не хочет.

на всякий случай зачистил и протянул все массы. хотя машина в прекрасном состоянии для своих лет.

также кидал проводок напрямую с obd разъёма, 7-й контакт напрямую на моторник на 32gr b4. результата нет. да и прозванивается там всё.

пины в разъёмах нормальные.

почему по eobd соединяется, а поблочно нет? может кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключить на "столе" ECU и проверить как выходит на связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там в роли gateway? Акпп и моторный на одной шине походу висят и что из них вешает can. С абс есть связь?

28 минут назад, Reactor77 сказал:

нету под рукой распиновки для подключения на столе?

Шильду с моторного кинь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связь есть с абсолютно всеми блоками кроме моторника и акпп. акпп и моторник висят вместе. потом кан идёт на абс, потом транзитом через гидроподвеску в бси.

шильдик вечером сфоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо абс перемычки поставить.ну и посмотреть жизнь в кане есть иль нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шильдик

чего то я не пойму по распиновке. всё что находил в инете не совпадает с моим блоком. смотрел в сервисбоксе.

у меня получается так:

gnd 48mr m4,l4, 32gr h1, g1

+ 32gr c3, 48mr l1,m1

k-line 32gr b4

я так понимаю на столе подключить к блоку питание и к-линию и можно попробовать лексией подключиться к моторнику?

IMG_20200902_204902977[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...