Перейти к содержанию

Opel Agila-B - осциллограмма ДПКВ-ДПРВ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Opel Agila-B '2009, двигатель 1.2 K12B, АКПП. Не опелёвский мотор - сузучий. Работает нестабильно. Разряжение на впуске 0.47-0.50, что явно много. Масс на х\х 2-3 г\с, что есть мало. Подсоса немае. Снял синхру ДПРВ-ДПКВ, но сравнить не с чем. Есть ли у кого осциллограмма на такое? Это прежде, чем в цепку лезть мотористам. С ув.

K12B.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

2 часа назад, RSA1976 сказал:

Масс на х\х 2-3 г\с, что есть мало.

Роман, разве мало для 1.2L - 7,2...10,8 кг/час воздуха?? )). По осцилке ... на 1.2Л нет к сожалению. Есть идентичная с 1.6. У тебя получается чуть-чуть опережает. По моему ни о чем. По теме ... попробуй лучше снять ДР на прокрутке. Я намекаю на регулировку клапанов. Я так понял на этом движке они регулируются   =0) ..

М16А SUZUKI SX4 1.6L 2013г cam crank.png

valves.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по-моему, зубик там есть. Цепь подрастянута. А вот про регулировку клапанов - пропустил этот момент. Благодарчик. Завтра или сам гляну, или к моторюгам отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... по моему меньше зуба ))). Не стоит загоняться. Ну если есть желание перепроверь. И это .... подрастянутая цепь уведет вал в позднее, а у тебя наоборот пораньше. Думаю клапана самое оно =0) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Итог: все выпускные пережаты. Спасибушка газику-пропанушке, кормильцу нашему))). Максимум - 0.26, минимум 0.15. Впуск - полностью в допуске и относительно ровно. Отправил к мотористу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • RSA1976 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...