Перейти к содержанию

Помогите! Завалил BSI P308 2012!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!  Завалил BSI Peugeot 308 2012г. Есть Backup, но не могу понять что за процессор стоит EASYCAN4F1M-32 ET-AUTO 40E-3IN S3F4AOK K8DHGB A1140 ARM .Подскажите что за проц,, и чем читать?  Спасибо.

BSI_20200623_205840.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что если BSI на связь не выходит, то дальше только ручками. Мне нужна только информация о процессоре.
Номера на BSI не думаю что помогут.

967847728001

BOOT 2097777-1

HARD 230349301

BSI04EV K05-00 291112

V05.02

230465202

NS 10388643

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай епром. флеш нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dr.rimz сказал:

читай епром. флеш нормальный

Сомневаюсь ,что чтение eeprom emy поможет)

У него камень походу в буте остался

1 читается backup

2 записывается временный загрузчик

3 вычитывается загрузчиком eeprom

4 обратная запись backup

Он сейчас где-то между 2 и 3 вероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я что-то не понимаю - по обд не дышит!!!, кто знает что за проц там стоит?  Flash Eeprom имеется.

BSI_20200623_205840.bin P308_25128 EEPROM.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimka.an сказал:

 

Делал с X-TOOL

С потдержкой не связывались? Спросить у них как такие чюдеса происходят. Ну или на их форуме тему создать, прибор как не как официальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное чинский хтул пад или как его чинцы обозвали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, jeny сказал:

наверное чинский хтул пад или как его чинцы обозвали

Я и забыл что есть еще такое афно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Моторчик сказал:

Сомневаюсь ,что чтение eeprom emy поможет)

Само собой что в буте. Ни один прибор в загрузчик проца не лезет. 

Епром считать что бы был))) не известно что придется с ним бси сделать может и покоребить.

3 часа назад, dimka.an сказал:

Или я что-то не понимаю - по обд не дышит!!!,

Диагбокс распознает распознает бси или нет? Есть ещё что то для работы с бси по обд? Фвди, обдстар или ещё чего?

Проверяй что увидит его по обд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dr.rimz сказал:

 

Диагбокс распознает распознает бси или нет? Есть ещё что то для работы с бси по обд? Фвди, обдстар или ещё чего?

Проверяй что увидит его по обд

Привет, ТС даже не обяснил толком чем вальнул, как сказал jeny видимо китайской игрушкой, быстрей всего так и есть, да и свалил по тихому, а все напрягаютса и пытаются помощь оказать, потом звезды ютуба самоувереные рождаются, и грозаться всем мастерам пуканы поджигать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно.....попал прям в дырочку ...про Ютуб. 

Мне в личку стабильно периодически пишут по увалу бси. Делаю таймвивер)))) то в буте остаётся. То епром кальк пробег посчитал со смещение...  редко - но все равно приятно копейку заработать. 

Так я и решил дать пару советов....тем более интересно стало так как флеш то нормальная

55 минут назад, roma130a сказал:

грозаться всем мастерам пуканы поджигать))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя я знаю как хорошего спеца! Не раз и мне помогал, за что огромное спасибо! Имелось виду про звезду ютуба с нашего форума, моего земляка с Украины, он себя переоценил немного пользуя чужие наработки и вывалив потом это все в ютуб, лайков видимо в жизне не хватало)) думаю доберутся еще к нему и отлайкают как надо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, roma130a сказал:

про звезду ютуба с нашего форума, моего земляка с Украины,

Я понял.)))...заходил в эту тему пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma130a сказал:

ТС даже не обяснил толком чем вальнул, как сказал jeny видимо китайской игрушкой

Да 100 пудово чина х-тool, эти тачки делал миллион раз, и 14 года даже,ори прибор справляется,но есть хитрости,например 5008 3008 если следовать мануалу не крутятся,но есть другой метод который сам проэкспериментировал и он работает без разбора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma130a сказал:

а все напрягаютса и пытаются помощь оказать

Справедливости ради немного не так, ну то есть конкретно по его вопросу ответов нет. Может это и к лучшему.

 

6 часов назад, dimka.an сказал:

Подскажите что за проц,, и чем читать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем "Спасибо". Вы вопрос читали? Ни одного ответа по существу. Одна муть про "Китай", хотя большая доля "китая" нормально работает. X-tool оригинал, просто при записи ноутбук а слип ушёл.

Если кто-то знает как можно проц из бута вывести, буду очень благодарен за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2020 в 11:25, dimka.an сказал:

Если кто-то знает как можно проц из бута вывести, буду очень благодарен за инфу.

вы же инфы не даете. где епром считаный прогером.... блок на диагнозу диагнозой выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dr.rimz сказал:

вы же инфы не даете. где епром считаный прогером.... блок на диагнозу диагнозой выходит...

eeprom в теме лежит, и с ним вроде порядок. И бодик при таком раскладе в диагнозу не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Моторчик сказал:

eeprom в теме лежит, и с ним вроде порядок. И бодик при таком раскладе в диагнозу не выйдет

сори....точно епром есть. выглядит нормально. 

на счет выйдет ли на связь  - при увале FVDI диагнозой видится. Я бы им и посмотрел. если это чуду китайского инжинеринга не увидит  - тогда легче купить бу и привязать. тем более епром живой и пин на месте. а вось еще найдется цифра в цифру))) Так и кодировать не придется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dr.rimz сказал:

 

на счет выйдет ли на связь  - при увале FVDI диагнозой видится. Я бы им и посмотрел. если это чуду китайского инжинеринга не увидит  - тогда легче купить бу и привязать. тем более епром живой и пин на месте. а вось еще найдется цифра в цифру))) Так и кодировать не придется. 

Изначачально я так и подумал, НО! Видит наверное, потому что флеш фактически после тех приборов цел, не проходит только на проверку КС,ибо она кривая.

А тут у него ноут уснул ,и если камень успел затереть флеш ,но не успел записать ?. То камню и стартовать то не с чего.

Не знаю, что у этих камней ..JTAG ? Вероятно,уже нужен профильный программатор для работы с такими камнями.

Может и ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...