Перейти к содержанию

Berlingo 1 замена BSI Парадокс ДТОЖ


Рекомендуемые сообщения

всем привет, VF7MFWJZFYK204295 берлинго 2000 года дизель трактор без эбу с бси на NECe , начались приколы со светом и приборкой но заводилась, приговорил бси, привезли другой блок от берлинго вроде 2002 года, ну поставили и глюки пропали, пин по вину кто посчитает людей не нашол, в регионе знакомые без нек програмера, ну думаю фиг с ним, с заводкой решили..офф

дальше хотел включить задний стеклоочиститель, Вин  и т.д. , в лексии меняю конфиг просит сервисной пин, ну ввожу, дальше просит пин основной ну думаю мляяяя прекрасно пина то нет, НООООО оказалось это все херня, клиент поехал и через день назад, говорит температуру на приборке то не показывает(и говорит что до глюка старого бси температура работала), смотрю в бси параметры температур прочерки(лутше б уже -40 показало) , прееекрасно. С того что я проверил:

. При нагреве вентилятор срабатывает  

. цел ли сам датчик уже не помню как проверял (было неделю назад, а авто опять привезут с понедельника где то)

. проводка от датчика до фишки бси   норм

. от фишки по плате и к ножке на НЕКе   норм

.  что на старом бси что на бу дорожки температуры одинаково проходят (нет отличий в маршруте датчика темпр)

. Не знаю может ли что- то убить в приборке пока клиент катался на убитом бси (глюк в том что приборка постоянно хотела запустится и опять тухла, и так по кругу) - тут не уверен

. На сколько цел куплен бси не знаем потому что с разборки

Ниже скину фотки бси, там где софт версии 8.1 это умершый и соответственно 8.2 куплен может кто понимает как проверить сходства

И схем блин нет на корыто, качаю Sedre может там что то будет 

так вот вопрос) кто то такую хрень видел, чтоб все сошлось кроме температуры, или может в 8.2 софте принимает датчик другого типа и надо менять, или можно к приборке в обход пустить чтоб стрелка работала??? вот такая задачка.. Кто дочитал, тем печеньку)) Спасибо! 

 

photo_2020-06-20_11-08-39.thumb.jpg.551f6d633d6fdae2ed32be419780182d.jpgphoto_2020-06-20_11-08-47.thumb.jpg.cbe145970f16b1127c61415d0cdb72d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может процессор перепаяй из ори в донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, aqua-g сказал:

Так может процессор перепаяй из ори в донора.

так вот по кончине старого проца и того меняли бси. давно б уже перекинул и иммо не обходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Моторчик сказал:

давно бы уж купил, в хозяйстве любое барахло сгодится )

 

)) думал, но брать чтоб опять доставать из шкафа через 5 лет, ну его н, ещо и с али ждать месяц, а у нас то сразу 100дол хотят, мне б знать можна ли в обход пустить датчик или действительно есть разница для дтож что бси сот 8.1 что 8.2, венилятор то ж сволоч работает при нагреве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...