Перейти к содержанию

Востонновление KTAG с Али


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток доргие формумчаны помогите восстановить KTAG после пониженной напряжение, 

начну с самого начало заказал ктаг с алика пробовал считать Bosch me2.8 не получалось мучился долго в конце сгорел центральный процессор по началу не понимал в чем причина, оказалась блок питание с комплекта не выдавал нормальное напряжение вот и сгорел проц, не стал заказывать проц с алика заказал с Москвы кто занимается доработкой программаторов и он убедил что лучше новую флешку тоже взял оба поставил но к сожалению не заработал мой ктаг нету соединие с программатором, у кого заказывал проц уверяет что плата много слойная и на каком-то слою может обрыв есть, но как то хочется что то проверить прежде чем выкидывать, подскажите пожалюста где копать ? UL46 рядом с usb менял местами без изменение прозвонил, вроде как в кессе звонится анологично, кстати кесс заказывал у того же продавца вроде кесс работает, пока по обд пробовал 

9369A988-F1C9-4C3A-9396-016448CAEB63.png

162CC834-C6BF-4171-82FF-06D6AEC752D2.png

9D9D292F-4F45-4C56-B903-996A87E8DC2C.png

8A9C9413-17A4-4341-95BA-6D5ECCBCC1F4.jpeg

0F254DEF-D4B2-42EA-A2C2-DB3616FF2254.jpeg

EF1A158D-13FC-4B9F-9FEA-3A5F0CC10625.jpeg

7F81B34E-66F0-4E2D-A517-795DC365A412.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он прислал чистый процессор или уже прошитый? Если прошитый, то под какую версию, ну и карта соответственно под какую версию ПО? Перепаивал кто процессор, непропаи и прочие огрехи проверены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Dok сказал:

А он прислал чистый процессор или уже прошитый? Если прошитый, то под какую версию, ну и карта соответственно под какую версию ПО? Перепаивал кто процессор, непропаи и прочие огрехи проверены? 

Прошитый отправил 7.020 до этого тоже такой стоял, флешка естественно по версии он прислал, отпаивал запаивал я все вроде нормально все ношки проверил по одной все запаилось и флюс чистил после работ, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а купить просто другой не вариант? 50$?

Отбивается в +100% с одного раза...

Ну есть же понятие целесообразности ремонтов, вы же не перематываете датчики АБС, а говорите - меняем датчик...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт в ноут имеете виду ?, брал на этом и пробую

5 минут назад, Dok сказал:

Тогда возмите у него софт под эту версию, что он вам прошил в проц. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ищите не пропай, у самого раза с 3 пропайки ктаг завелся))) Ну или покупайте новый. Как сказано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Renault Electronic сказал:

Так а купить просто другой не вариант? 50$?

Отбивается в +100% с одного раза...

Ну есть же понятие целесообразности ремонтов, вы же не перематываете датчики АБС, а говорите - меняем датчик...

 

Не знаю общался с разными продавцами и чип тюнами с России уверяют что с алика ктаг рано или поздно завалит блок, по этому как то думал что ихние процы и прочие детали по качественнее 

3 минуты назад, Dok сказал:

Тогда ищите не пропай, у самого раза с 3 пропайки ктаг завелся))) Ну или покупайте новый. Как сказано выше.

Попробую ещё раз, но до этого тоже два три проверял и толку не была, 

FTDI как проверит на работоспобность ? Может ли оно глючит в этом плане 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ахмед А сказал:

Не знаю общался с разными продавцами и чип тюнами с России уверяют что с алика ктаг рано или поздно завалит блок, по этому как то думал что ихние процы и прочие детали по качественнее 

Не знаю с кем вы там общались.... Все все давно знают что работает и что не работает в китайских девайсах...

Ремонт данных девайсов нихрена не экономия. Берём новый и все будет четко... Не стоит заморачиваться из-за этих мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотке в проце дырка , увалить так проц можно или  коротнув или питалово завышено или переполюслвка.... Допустим переполюсовку уберем ( будем считать что штекер нормальный и  бп не перепаивался... если бп дал заниженый  напругу - то пофиг , если завышеный на немного то тоже   по крайне мере для проца... а вот если много то помимо проца однозначно стабилизатор ушатался.....проц не питается от 12 , меэжу ними стаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, timon1976 сказал:

Судя по фотке в проце дырка , увалить так проц можно или  коротнув или питалово завышено или переполюслвка.... Допустим переполюсовку уберем ( будем считать что штекер нормальный и  бп не перепаивался... если бп дал заниженый  напругу - то пофиг , если завышеный на немного то тоже   по крайне мере для проца... а вот если много то помимо проца однозначно стабилизатор ушатался.....проц не питается от 12 , меэжу ними стаб

А какой там стабилизатор на плате ? Для проца, 

замикание на врядли, 

соединялся с блоком через универсальный кабель 

13 минут назад, Renault Electronic сказал:

Не знаю с кем вы там общались.... Все все давно знают что работает и что не работает в китайских девайсах...

Ремонт данных девайсов нихрена не экономия. Берём новый и все будет четко... Не стоит заморачиваться из-за этих мелочей.

Соглашусь с алика если рабочий попадётся на много легче чем мучаться,,, 

можете посоветовать продавца ? 

Если можно напомните ещё раз что не работают в китайских девайсах,,? Буду очень благодарен боюсь уложить второй программатор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так на вскидку не помню... обычно рядом с дроселями квадратными , возможно  и линейники соят но вряд ли . да и собствеено в чем проблема раз взялись чинить то  даташит в зубы и  и по ножкам питания , а потом ищите стабилизатор от отсутствующего питания.... дата шит   в первых строчках гугла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, timon1976 сказал:

я так на вскидку не помню... обычно рядом с дроселями квадратными , возможно  и линейники соят но вряд ли . да и собствеено в чем проблема раз взялись чинить то  даташит в зубы и  и по ножкам питания , а потом ищите стабилизатор от отсутствующего питания.... дата шит   в первых строчках гугла

Спасибо попробую,,, уже думаю новый тоже закажу, будет рабочий под рукой легче будет найти неисправность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ахмед А сказал:

А какой там стабилизатор на плате ? Для проца, 

замикание на врядли, 

соединялся с блоком через универсальный кабель 

Соглашусь с алика если рабочий попадётся на много легче чем мучаться,,, 

можете посоветовать продавца ? 

Если можно напомните ещё раз что не работают в китайских девайсах,,? Буду очень благодарен боюсь уложить второй программатор 

На счет посоветовать продавца. Сколько брал, только у него. С начало взял кесс 4036 и к таг 6.070. Пользовался 2 года и не одного косяка, ни каких доработок. После заказал кесс 5.017 и к таг 7.020 и еще по цене выпуска за 18тыс. Работаю уже 3 года ни одного косяка, ни каких доработок. Блок питания до сих пор использую с первого к таг. Ни разу не подвел. Есть еще второй на запас. Все что заявлено, работает. 

Screenshot_20200608-002508_AliExpress.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2020 в 00:31, darkmaster7 сказал:

На счет посоветовать продавца. Сколько брал, только у него. С начало взял кесс 4036 и к таг 6.070. Пользовался 2 года и не одного косяка, ни каких доработок. После заказал кесс 5.017 и к таг 7.020 и еще по цене выпуска за 18тыс. Работаю уже 3 года ни одного косяка, ни каких доработок. Блок питания до сих пор использую с первого к таг. Ни разу не подвел. Есть еще второй на запас. Все что заявлено, работает. 

Screenshot_20200608-002508_AliExpress.jpg Заказал у этого продавца Спасибо за советик 

Всем Спасибо за советы подсказки и отклик, ктаг заказал новый свой пока не заработал буду проверять и  пробовать позже пока времени не остаётся, огромное Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...