Перейти к содержанию

Piasini 4.3 обрубает связь


Pasa

Рекомендуемые сообщения

День добрый, Знатоки.

Валялась давно у меня данный девайс. Решил вычитать им Delphi DDCR. Подпаял БУТ, подключил. Запускаю программу, протоколы зелёные. Выбираю блок, жму идентификация. Потребления пошло, стало на 110 мА, и всё. Обрубает связь с компьютером, протоколы становятся серыми. Пробовал на разных системах, 7 или ХР, результат тот же. Думал, что проблема в микросхеме FTDI, пропаял. Но когда сереют протоколы, в диспетчере устройств, девайс не пропадает, определяется. В чём может быть проблема?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dyrokol сказал:

Когда питание подаёте на пиасини протоколы сереют?

Когда подаю 12 Вольт, протоколы не сереют. Сереют они, когда Пиасини подаёт питание на ЭБУ. И всё. Потребление есть по 12-ти вольтам,  и серые протоколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно сереть два раза первый: когда подключаете юсб, второй: когда подаёте питение на программатор, когда программатор подаёт питание на эбу сереть не должно, вы плату доробатывали?, возможно где то ошибка в мотаже пп программатора

Да чуть не забыл если питание на программатор подаётся плавно, например когда провода питания подключены к лаб. Б/П и влючить его в работу, то сереть программа второй раз не будет, сооветственно работать программатор то же не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dyrokol сказал:

Должно сереть два раза первый: когда подключаете юсб, второй: когда подаёте питение на программатор, когда программатор подаёт питание на эбу сереть не должно, вы плату доробатывали?, возможно где то ошибка в мотаже пп программатора

Да чуть не забыл если питание на программатор подаётся плавно, например когда провода питания подключены к лаб. Б/П и влючить его в работу, то сереть программа второй раз не будет, сооветственно работать программатор то же не будет

Нет, не дорабатывал. Нюанс в чём, что когда нажимаешь идентификация, то пошло питание на ЭБУ и связь программы с Пиасини обрывается, пишется Uncknown, хотя в Диспетчере устройств программатор есть. И пока не вытянишь ЮСБ, то потребление на ЭБу будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в диспетчере устроиств он и не должен пропадать т.к. FT232 пропитывается чисто от юсб, а вот проц питается от внешнего источника......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dyrokol сказал:

Ну в диспетчере устроиств он и не должен пропадать т.к. FT232 пропитывается чисто от юсб, а вот проц питается от внешнего источника......

Хотите сказать, что у меня отваливается процессор?? А как проверить, рабочий ли он вообще??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт проца, есть такое подозрение, но прежде чем пиасиньку сливать в утиль стоит разобраться что её нагружает, а именно проверить какое питание куда идёт, я думаю что когда пиасини подаёт питание на эбу то происходит просадка напруги на проце.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная история.

Успеваю прочитать блок. Если оставить подключенным к usb через некоторое время связь оборвется и на долго, пока не остынет. Даже проводил опыт ))) Зимой выносил на улицу, на мороз и он сразу оживал. Успевал записать блок. Может немного другая история, но связь теряется. 

Где-то видел в сети видео по данной проблеме. Помогал usb хаб (точно не помню, вроде бы с внешним питанием)

Такое впечатление что не хватает 5 вольт на usb. 

Могу ошибаться, но это мои наблюдения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PilotRoman сказал:

Подобная история.

Успеваю прочитать блок. Если оставить подключенным к usb через некоторое время связь оборвется и на долго, пока не остынет. Даже проводил опыт ))) Зимой выносил на улицу, на мороз и он сразу оживал. Успевал записать блок. Может немного другая история, но связь теряется. 

Где-то видел в сети видео по данной проблеме. Помогал usb хаб (точно не помню, вроде бы с внешним питанием)

Такое впечатление что не хватает 5 вольт на usb. 

Могу ошибаться, но это мои наблюдения.

 

У меня так и происходит. Подключаю, связь есть. Потом пропадет, и появляется через минут 20-40. А можно что то сделать по питанию?!? Там конденсаторы большей ёмкости поставить, или поменять стабилизатор питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке решили проблему. https://carmasters.org/topic/34812-piasisni-43-серые-протоколы/
Попробуй подсунуть 5 вольт ему от внешнего источника.

Сейчас свой достал, подключил, один раз отвалился. Минут 30 уже работает. Наблюдаю.

А так прибор неплохой. Lancer ы им постоянно делаю девятые и десятые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Pasa закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...