Перейти к содержанию

C4 1,6hdi Конфигурация ABS/ESP


adc237

Рекомендуемые сообщения

Citroen C4 2006г 1,6hdi робот. После ДТП не выжил блок ABS. С разборки привезли от авто с мкп. Как сменить конфигурации кп? Diagbox выдает ошибку при смене типа кп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезаписать ЕЕПРОМ. Я так делал на Peugeot. По другому не получалось, а новый блок никто покупать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Malina сказал:

Перезаписать ЕЕПРОМ. Я так делал на Peugeot. По другому не получалось, а новый блок никто покупать не будет.

Ясно. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всех приветствую!

Подскажите по блоку ABS (0265801025) на citroen c4 2011.

Ситуация следующая - напряжения и кан на блок приходят, даже К-линия имеется, но блок не выходит на диагностику, и как следствие куча проблем в машине. 

Блок вскрыл, все контакты звонятся (волоски целые). 

Очень похоже на программный глюк, по крайней мере на забугорье эта проблема идет оптом))

Чем можно поднять данный блок? Он достаточно редкий и далеко не дешевый!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zaveruha сказал:

Проверь не отвалился ли фильтр на КАН.

Да, про него я не подумал... Плата в очень хорошем состоянии. Меня смутило то, что К-линия работает, а диагностики нет, решил что процессор лёг. Вполне  возможно, что если кан до процессора не доходит, то он и спит в ожидании чуда. Жаль что нет описания логики этих блоков, ремонт бы намного упростился. Можно конечно на столе поэкспериментировать, найти взаимосвязи, но это нужно делать на рабочих экземплярах, а клиенты как известно, ждать не любят...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2021 в 22:31, Zaveruha сказал:

Проверь не отвалился ли фильтр на КАН.

Действительно, проблема была в фильтре... На холодной пайке еле держался - восстановил, машина уехала!

Если бы знал как, то поставил бы +

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • adc237 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...