Перейти к содержанию

Opel Antara 2013г 2.2L A22DE SRS dtc B001A


Рекомендуемые сообщения

Помогите со схемой...Несколько лет назад был удар в правый бок. Клиент говорит что заменили даже всю косу srs...И консоль снимали...Сработали  боковая  подушка сиденья   и натяжители ремня по пассажирской стороне...По правой стороне поставили обманки...Подушка на щитке погасла...А через пару месяцев опять периодически стала загораться подушка...И так он ездил три года ..Клиент думал что ошибки по правой стороне...а они по водительскому сиденью....По диагностике я увидел две ошибки неудаляемые. Пробовал удалить Лаунчем. С собой в тот раз Опкома небыло. Сегодня продиагнозил Опкомом. Одну ошибку стёр....А с этой засада...Уже даже установил АЛЛдата и Митчел...а там и упоминания об Антаре не нашёл...Вся надежда на Вас...

DTC    

B001A   
Driver Seat Belt Retractor Pretensioner Deployment Loop
Ремень Безопасности Водителя Натяжитель Цепи Срабатывания Преднатяжителя

Под сиденьем водителя нашёл два разъёма. При растёгивании одного появляется ещё один DTC...А вот при расстёгивании второго новой ошибки не появляется...Так что наверно это и виновник. Попробовал почистить контакты с многократным передёргиванием- не помогло.  Тогда воткнул в разъём эмулятор- оршибка так же висит. Получается что цепь неисправна в сторону эбу srs...Короче нужна схема...И месторасположение эбу если есть...

ошибки.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрыв в контуре срабатывания предварительного натяжителя анкера ремня безопасности сиденья водителя

АНКЕРА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я разъём расстегнул и установил обманку...Эбу всё равно пишет ошибку...Получается анкер не при чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкер будет за пластиком в стойке! дайте фото стойки?

13 минут назад, sapr сказал:

Так я разъём расстегнул и установил обманку...Эбу всё равно пишет ошибку...Получается анкер не при чём...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина ушла. Найду схему-вызову...

 

ЗЫ  Опком вообще не расшифровал эту ошибку...

опком видит.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sapr сказал:

Машина ушла. Найду схему-вызову...

Не нужна она вам центральную стойку пластик снимете сразу видно будет! И вопрос решиться!

в месте крепления ремня к полу стоят анкера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно не пойму - почему при устанвке обманки вместо пиропатрона анкера эбу её не видит???

Может я ошибаюсь в разъёме ...Но я нашёл под сиденьем Два жёлтых разъёма...И проверял именно их ...Один чуть большего размера и расположен под сиденьем рядом с левым (в сторону порога) полозком. При растёгивании его сразу выскакивает ещё одна dtc по srs...Ещё одлин разъём меньшего размера (тоже жёлтый) уходит в правую сторону сиденья...по направлению замка ремня...Если его расстегнуть то ошибки НОВОЙ не появляется. Если в этот разъём вставить обманку то ошибка всё равно не уходит...

Хозяина расспрашивал притянул ли его ремень при ударе справа...Он сказал- нет...Затяжка ремня осталась прежней...А вот жену с трудом отстегнули...Несколько раз об этом допытывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сиденьем нечего ван не нужно! Я вам сказал где он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е его разъём на ц. стойке... и провода по порогу уходит к эбу...Возможно...Схемы нет ...Наверно сбил с толку разъём под сиденьем...А куда он идёт? Почему ещё одной ошибки нет? Константин. т. е  трактовка ошибки однозначно говорит о срабатывании анкера ремня...и надо вскрывать пластик левой стойки...Спасибо...Наверно это так ...Но блин...смутил  этот разъём под сиденьем...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценил) А разъёмы куда выходят? Тоже под пластиком?

вот на скрине под водительским сиденьем два жёлтых разъёма. Куда идёт под номером 1?  При разъединении его шибки по srs  не появляется...При разъединении под номером 2-появляется...Кто-нибудь точно может ответить? И схему  как понимаю найти нереально...

разъёмы..png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 контакт защёлки ремня 2 боковая подушка!

27 минут назад, sapr сказал:

Оценил) А разъёмы куда выходят? Тоже под пластиком

Да разъем будет там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё встало на свои места...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему...Стал отслеживать провод  идущий от нижнего пиропатрона (керна) ремяя водителя...Снял сиденье...Нашёл отрезанный штеккер с резюком. Рассоединил- появилась B0015  . С этим всё понятно. Пиропатрон выстрелил. На обоих сторонах). Клиенту ремонтники сказали что заменили оба и он ессно оплатил... Фото отработавшего выложу.

Получается что  Op-com "видит" Опеля хуже чем Лаунч...Гы Фото ошибок выложу. На сканере две ошибки - ессно...Сиденье снято...И так неудаляемая только B001A-04... Остался под подозрением только разъём расположенный рядом с катушкой ремня. Предполагаю  что в ней тоже установлен пиропатрон (блокирование ремня от раскрутки при затягивании нижним керном)...Хоть разъём к катушке и не жёлтого цвета(фиол/зел) ...Схемы нигде и не удалось найти. Куда идут провода от этого разъёма? Пробовал закорачивать разъём и смотреть  не появится ли новая dtc...Пробовал поочерёдно замыкать  оба провода на массу. Затем снял разъёмы с эбу srs и эти два провода прозвонил  на предмет связи. Не прозваниваются. (Если конечно они должны на эбу подходить...Схемы то нет...Столько лишней работы приходится делать...Согласно всех моих проовероок у меня есть только одно предположение - Катушка -пиропатрон отработал. Мастера где-то перерезали провода и поставили резюк...Со временем на одном проводе контакт с резюком исчез (R замеря- бесконечность) ...Тогда всё так и  будет выглядеть...Подскажите кто знает-куда идут провода от этого разъёма рядом скатушкрй на левой ц.стойке...

Может кто-нибудь имеет схему на данную коляску? Помогайте...

разъём катушки.png

сработал.png

так видит лаунч.png

так видит опком.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир,  уже бегу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто отремонтировал.

Тему закрываю) Всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sapr закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...