Перейти к содержанию

Сброс crash data 1c0909605a sme 5wk43122 vw t5


Рекомендуемые сообщения

Прошу не пинать ногами новичек в этом, вопрос во в чем: можно ли почистить данний блок с помощью k-line, если никак то посоветуйте чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не пинать ногами новичек в этом, вопрос во в чем: можно ли почистить данний блок с помощью k-line, если никак то посоветуйте чем.

К-line-ном точно ничего не сделаешь. Новичку для начала  нужно купить пару программаторов, carprog, паяльную станцию. Потренироваться на старых убитых блоках, такие на разборках можешь найти бесплатно, а потом браться за дело.

Вариант 2 - тупо заклеить лампочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе блок отдали для экспериментов, паяльная станция есть опыт пайки тоже есть, если клайном никак тогда посоветуйте програматор начинать с чегото надо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вскрыть блок, посмотреть какая микруха стоит.


Купить X-prog, заказать можешь у serg2000. В китае дешевле, но нормальный трудно найти.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный прогер для этих целей -upa usb serial programmer.  Считал , поправил дампик , записал. Конечно в дальнейшем лучше докупить X-prog и ещё много чего ))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У икс прога, а именно китайского, далеко не впечатляющий список поддержки моторолл(а их в фольцах наверное около 80-90 процентов в аирбэгах), упой не пользовался, поэтому первым делом стоит выяснить что там за камень и с какой маской, а уже потом смотреть что его поддерживает, либо сюда фото скинуть в хорошем разрешении, думаю вариантов чем прочитать быстро накидают, поискать калькулятоы краш даты для этого блока, или найти пару crash и clear чтобы проанализировать что необходимо поправить, hex редактор не помешает, те что в программаторы встроены как правило не блещут функционалом,какую нибудь прогу на подобие hexcmp для сравнивания двух бинарных файлов и поскачивать пары для разных блоков,смотреть ей что изменилось между crash и clear, чтобы было хоть примерное понимание процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже китайский икспрог ее поддерживает, но думаю то что конкретно этот блок можно сделать по k-line скорее исключение, программатор все же нужен, если этим заниматься, тем более  не думаю что  по k-line будет читаться обычным k-line адаптером, всеравно программатор


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит в этом блоке 908AZ32 моторола, прекрасно делается на столе без разбора по к-линии. 

А можно поподробнее чем прочитать записать по к линии, и схему подключения на столе.

 

Даже китайский икспрог ее поддерживает, но думаю то что конкретно этот блок можно сделать по k-line скорее исключение, программатор все же нужен, если этим заниматься, тем более  не думаю что  по k-line будет читаться обычным k-line адаптером, всеравно программатор

 

 

Програматор будем покупать обязательно только пока не могу определится что в первую очередь UPA USB или Xprog 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее чем прочитать записать по к линии, и схему подключения на столе.

 

 

Програматор будем покупать обязательно только пока не могу определится что в первую очередь UPA USB или Xprog 

Делаю такие блоки КАРПРОГом влет. Вот схемы подключения. 

46c2a9ddf17f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня делал CarProg-ом по К-Line VW Polo:

 1C0909605A

5WK4 3122

INDEX_01

VW51.
Вот пиноут на столе:
51 -> GND
26 -> 12V
54 -> K-Line
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

по К-Line делал при помощи  VagEepromProgrammer, только надо знать что править(существует вероятность завалить блок,тогда только УП-ой или Хпрог),сам наступил на эти грабли.Прога есть здесь на сайте.Удачи.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...