Перейти к содержанию

ЭБУ Delphi DCM 3.4 Renault Megane 3 1.5dCI прилег


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, benea333 сказал:

по факту да! а на деле может и нет! зависит от модели двигателя

Понял спасибо. Скажите верно ли я понял все эти файлы которые вы прислали подменить в клипе и нажать автоконфигурирование?

1 час назад, albert02 сказал:

Может есть кто по-близости с PCMflasher,  модуль №25 должен поднять

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, John First сказал:

А надо было всего лишь поменять лягушку...

Если что - звони. Есть такой блок.

Да лягушки синия  и зелёная все ок . И внутри надфилем Контакты чистил на всякий. Клип все видет , работают они....  в ступоре был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, monster16543 сказал:

Скажите верно ли я понял все эти файлы которые вы прислали подменить в клипе и нажать автоконфигурирование

не думаю что получется подменить!!!

Вы клипом стяните его мтс файл по этому файлу что я прислал сравните и поправте что не совподает в вашем файле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят Еепром прочитал Orange 5 по точкам, галетой в буте соеденил, процессор определил, вес 7059 проц обьем 1536кб я записал в буде то что вычитал кесс. Это поможет его оживить ? или что то другое нужно? Или дайте файл который записать в проц галетой чтоб его поднять. Есть что у кого?

Ребят посмотрите плиз, Еепром адекватный?

Ab3ykPEYpg0.jpg

NBSKge3brBU.jpg

IQqYwB5TStI.jpg

eeprom95640.rar ааа.txt меган круиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может быть. X прог ругаеться при сравнении , орандж5 в сравнении все ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, monster16543 сказал:

я записал в буде то что вычитал кесс

Кесс в 90% случаев читает только калибры. И ваш не исключение. Вам по этому и говорили что нежно клеить))

2 минуты назад, monster16543 сказал:

А что может быть. X прог ругаеться при сравнении , орандж5 в сравнении все ок. 

Орандж может в свап прочитал. Читайте икспрогом он ровно читает. Если верификация не проходит - проверяйте контакт, помойте от флюса. И проверьте правильно ли выбрали марку и модель памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dr.rimz сказал:

Кесс в 90% случаев читает только калибры. И ваш не исключение. Вам по этому и говорили что нежно клеить))

Орандж может в свап прочитал. Читайте икспрогом он ровно читает. Если верификация не проходит - проверяйте контакт, помойте от флюса. И проверьте правильно ли выбрали марку и модель памяти

Хорошо спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а вообще читал после увала фулл? Или сразу записал кессовский дамп?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фулл Галето начал читать 1 процент за 7 минут потом потом 2  на через пол часа промучился 3 часа так перезапуская чтение . Я записал дамп кесса записал за 10мин. Сейчас дамп кесса там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, monster16543 сказал:

Фулл Галето начал читать 1 процент за 7 минут потом потом 2  на через пол часа промучился 3 часа так перезапуская чтение . Я записал дамп кесса записал за 10мин. Сейчас дамп кесса там

Бинго... Теперь только фулл флешь искать... И не понятно что там с вашим еепромом... Т.к контрольки еепрома похерены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, monster16543 сказал:

Ребят Еепром прочитал Orange 5 по точкам, галетой в буте соеденил, процессор определил, вес 7059 проц обьем 1536кб я записал в буде то что вычитал кесс. Это поможет его оживить ? или что то другое нужно? Или дайте файл который записать в проц галетой чтоб его поднять. Есть что у кого?

Ребят посмотрите плиз, Еепром адекватный?

Ab3ykPEYpg0.jpg

NBSKge3brBU.jpg

IQqYwB5TStI.jpg

eeprom95640.rar 2 \u043a\u0411 · 1 загрузка ааа.txt 111 \u0411 · 0 загрузок меган круиз 1 \u041c\u0411 · 1 загрузка

даааааа!)))))) трудный вы человек ! вам все по полачкам ! а вы всеровно на своиже грабли наступаете! У вас на скринах галето в режиме записи! что вы пытались записать если не чего не считали? 

и все ваши файлы не адекватные в одном вопше одни нули!

вы вопше когда чтото считываете заглядывайте что считали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорил не лезь к епром.....грохнул ты его своей вычиткой походу ибо не встречал,чтоб кесс валил епром

че не прочитаешь-то и похеришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Patuk сказал:

я ж говорил не лезь к епром.....грохнул ты его своей вычиткой походу ибо не встречал,чтоб кесс валил епром

че не прочитаешь-то и похеришь

еепром считан после кесса. есть у кого нить фулл с таких мозгов ну с другими идентами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь номер софта че конкретно нужно

ктаг чини читальщик

шишек нахватался но хоть выводы сделай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Patuk сказал:

кинь номер софта че конкретно нужно

ктаг чини читальщик

шишек нахватался но хоть выводы сделай

Вот номер софта , прикрепил . Нужен фулл по бдм процессора ренессанс. 7059 размер 1536кб. 

F4520D1B-3164-4872-AD96-4C7D1DFF775A.jpeg

7A36D227-D706-4C9A-A12B-785199F90F8C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2020 в 20:48, monster16543 сказал:

 

Взял KESS слил прошивку, нашел по идентам другую залил кессом и ЭБУ лег.

.................................................................

Прикрепляю прошивку если можно гляньте девственная она или нет. Ну это после репрога уже когда начала показывать ошибку.

Новая папка (4).rar 357 \u0411 · 5 загрузок

Я так понял в архиве то, что вы считали кессом? После репрога? Верно? :applause:

Получается, вы считали КЕССом пустой дамп...
image.png

 

Потом, не считав фулл, залили этот пустой дамп ктагом... 

Смотрите... 
Теперь вам надо чтоб дамп начинался так:
image.png

Обратить внимание на строки (выделенно)
image.png

НО...
Еще помимо всего, вам надо разобраться с ЕЕПРОМОМ... Либо вы его "коцнули", либо неправильно считали... 

..................................................

На данный момент, лучше его не трогайте, может в вашем случае он еще жив, просто криво считали.

На остальные вопросы, уже ответил в личке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я нашел откуда ноги растут. Я перенес рабочий дамп на флешку с одного компа , потом с флешки на другой комп в архиве, и она его повредила,  тоже самое как с одного компа на другой то что тут выложил . Вот архив с архивами норм и косячный. Там даже где косяк txt файл как бинарный и он пустой.

Перенес с компа где кесс, другой флешкой и все ок. вот смотрите. это какая-то ерунда блин

Desktop.rar

16 часов назад, Renault Electronic сказал:

Я так понял в архиве то, что вы считали кессом? После репрога? Верно? :applause:

Получается, вы считали КЕССом пустой дамп...
image.png

 

Потом, не считав фулл, залили этот пустой дамп ктагом... 

Смотрите... 
Теперь вам надо чтоб дамп начинался так:
image.png

Обратить внимание на строки (выделенно)
image.png

НО...
Еще помимо всего, вам надо разобраться с ЕЕПРОМОМ... Либо вы его "коцнули", либо неправильно считали... 

..................................................

На данный момент, лучше его не трогайте, может в вашем случае он еще жив, просто криво считали.

На остальные вопросы, уже ответил в личке.

 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребят. Кто пытался помочь мне огромное спасибо. Решил я свою проблему. Приобрёл целый блок , по идентам один в один, доставили с Питера , брал с авито цена блока в 2 раза дешевле чем один добрый человек в рамках форума, мне предложил за файлик 1536кб., и не хотел договариваться ниже.) Дело хозяйское.

За счёт б/у блока я слил фулл процессора при помощи пиасини, и записал фулл в свой блок при помощи галеты.  кстати еепром что я присылал верно считывался, записал его в б/у блок и авто тож завёлся, прописал коды форсунок, активировал круиз , на обоих блоках ! Полёт нормальный. Спасибо за внимание и понимание. Скинул архив со своими наработками дампами и helpom

Спойлер

ce1JjCILTe0.thumb.jpg.e3d20d3d5513b4468de9042c038d6b04.jpgdcf7v-4-OPQ.thumb.jpg.c255da398e3a3d88510ab83c19e13984.jpgEZyCx6880DM.thumb.jpg.e958e9b9818b4d9e9afd4ad88c535d61.jpgf4qgxG-ZbFI.thumb.jpg.66239b6b6945c47c35ecaa802f45758d.jpgpI1ZNj0Gqvw.thumb.jpg.84a0e9a02705e954ba0610650312cec6.jpg

 

 

Renault_Megan_3_FULL_R9K_834_DCM3_4.rar

Но вот не задача что на новом, что на старом блоке круиз пишет ошибку , все осталось без изменений. Мои подозрения на датчик задней передачи. Или провода от него. Хотя парктроники и задняя скорость с дворником работают при включении заднего хода.

Вопрос что может быть к знающим людям? Датчики как писал выше поменяны. Вот фото параметров и что клип пишет. Куда рыть друзья?

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видете...

Все получилось... А то что вы выложили архив с паролем, за это поставлю минус и в предь, вам помогать не буду. Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Renault Electronic сказал:

Ну вот видете...

Все получилось... А то что вы выложили архив с паролем, за это поставлю минус и в предь, вам помогать не буду. Всего хорошего.

Вы с меня просили 100$ за файлик. И не торговались. ( как говориться кто бы говорил бы.....)  Это ваше право помогать или нет. Адекватную цену назвали бы и все ок было бы, а то 33 шкуры готовы содрать с коллег..... Для моей глубинки эт очень дорого! 

Ребят тему можно закрывать всем спасибо.😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрываете сами через "Действия модератора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FaTON сказал:

Закрываете сами через "Действия модератора".

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все друзья. Вопрос по ЭБУ и круизу решил все заработало.

Нужно было при помощи Reprog сделать автоконфигурацию ЦЭКБС. 

Кому будет полезна данная инфа ставьте плюсик)))) Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...