Перейти к содержанию

Дамп для ecu simens simtec 70


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, нужна помощь, ко мне притащили машинку вот с такой проблемой: со слов хозяина, ехал, двигатель начал хондрить, перестал реагировать на педаль газа, заглушил-завел пару раз нажмёшь на педаль газа обороты берет потом глохнет, притащил он ее к мастерам "чудотворцам", там началось бензонасос, датчики и т.д., потом каким то чудом у них заморгал чек,  что они там делали не знаю. Короче, подключил opcom, по имо проблем нет чип видит, двигатель видит; по двигателю , ошибка p1610 и еще какая-то была связанная с имо, в место вин кода в эбу двигателя иероглифы и символы, прочитал carprog-ом стало понятно что дамп слетел, carpass FFFF, про вин я уже писал. Может у кого нибудь есть дамп с рабочего ecu, прочитанный прилагаю, заранее спасибо!!

DAMP ECU OPEL astra g 1.8 l 1999.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дампов у меня много. Читал I/O Terminal, EEPROM у них не эмулированный.

Это файлы EEPROM и Flash с одной машины.
Есть также дамп EEPROM с обнуленного блока.
x18xe1 Astra G pin 2849.bin

x18xe1 Astra G A MKPP W0L0TGF35Y2296526.binx18xe1Astra G pin xxxx.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся, Greymos респект!! Перезалил дамп, познокомил ecu & imo, все норм по диагностики, но при запуске двигателя  снова дамп слетает, попробывал еще раз и опять, как только запускаешь двигатель, схватывает и всё начинает моргать чек. Было похожее на Astra H, там стартер помехи создавал в бортовой сети, подкинул осциллограф ик питанию ecu, отключил модуль зажигания, помех нет , соединил модуль, крутонул стартером, осциллограф ушел в аут. Снял свечи и о ужас, я за свою практику таких свечей ещё не видел. Закрутил новые свечи, перезалил дамп ит.д., и о чудо машина завелась.Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избитая тема на опелях с свечами и катухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...