Перейти к содержанию

Minipro и адаптер Psop44


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, хочу купить адаптер Psop44, его цена выходит где-то 2000 рублей, а есть тоже Psop44 за 700р , но только в описании для каких программаторов его там нет, но есть надпись и для других. Пойдёт этот на замену тому? Вообще хочу считать tb28f400_b5b80. или может ещё есть какие-нибудь варианты?     

image.png

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал на алиэкспресс.

Красная плата.

Учитывай что psop44 идёт ещё  с платой надстройкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MadGeneral сказал:

Я брал на алиэкспресс.

Красная плата.

красная как раз и стоит 2000, а мне она нужна на 1 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите угадаю?будете флешь от сем вольво читать? мини про не самый хороший вариант для работы с этими флеш (intel).и даже если и работать этим прогером с этими флешь то нужно знать о подводных камнях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кирилл Шинкляр сказал:

красная как раз и стоит 2000, а мне она нужна на 1 раз

Тогда проще попросить кого либо помочь.

Но я бы не зарекался что на 1 раз )))

Только что, димас т сказал:

хотите угадаю?будете флешь от сем вольво читать? мини про не самый хороший вариант для работы с этими флеш (intel).и даже если и работать этим прогером с этими флешь то нужно знать о подводных камнях

Вангуешь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, димас т сказал:

хотите угадаю?будете флешь от сем вольво читать? мини про не самый хороший вариант для работы с этими флеш (intel).и даже если и работать этим прогером с этими флешь то нужно знать о подводных камнях

В точку) у нас город маленький и вольв тут раз два и всё, а  это брата вольва старая, уже лет 5 стоит с полетевшим Cemом, хочу поэксперементировать. А просить у нас в городе сильно тоже не кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вольвами экспериментировать иногда очень дорого обходится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кирилл Шинкляр сказал:

В точку) у нас город маленький и вольв тут раз два и всё, а  это брата вольва старая, уже лет 5 стоит с полетевшим Cemом, хочу поэксперементировать. А просить у нас в городе сильно тоже не кого

Я делал так, на полке лежит блок от Мерседеса с процессором C167x и естественно рядом с этим процессором флэш-память на 44 ноги. Её отпаял, а ту флэш, которую надо было прочитать, впаивал и читал блок combiloader'ом в C167x BSL-режиме.

Так делал до тех пор, пока не приехала на прошивку Mazda Bongo. Тюн сделать не получалось, контрольные суммы не считались и возникло предположение, что флэш-память таким методом читается не как положено - не так, как если бы она была вставлена во внешний программатор.

Буквально месяц назад, приобрёл Minipro. К нему купил переходник с красной платой. Прочитал микросхему и увидел прошивку один в один такую же, как я считывал комбиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sofych сказал:

Я делал так, на полке лежит блок от Мерседеса с процессором C167x и естественно рядом с этим процессором флэш-память на 44 ноги. Её отпаял, а ту флэш, которую надо было прочитать, впаивал и читал блок combiloader'ом в C167x BSL-режиме.

Так делал до тех пор, пока не приехала на прошивку Mazda Bongo. Тюн сделать не получалось, контрольные суммы не считались и возникло предположение, что флэш-память таким методом читается не как положено - не так, как если бы она была вставлена во внешний программатор.

Буквально месяц назад, приобрёл Minipro. К нему купил переходник с красной платой. Прочитал микросхему и увидел прошивку один в один такую же, как я считывал комбиком.

так и в итоге как победил бонгу? у меня просится тож думаю как ее делать только у меня киа бонг. с бутпином не читается нивкакую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, aksm сказал:

так и в итоге как победил бонгу? у меня просится тож думаю как ее делать только у меня киа бонг. с бутпином не читается нивкакую.

Mazda Bongo так и не сделал. Обращался к разным калибровщикам, никто сажевый с егр отключить не смог (авто для японии, в ЭБУ непонятный проц и вот, флэшка). Ну думаю с Kia ситуация по-проще должна быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delphi ddcr cr-u   комбик интересно возьмет? кесс не взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кирилл Шинкляр сказал:

Помогите пожалуйста, хочу купить адаптер Psop44, его цена выходит где-то 2000 рублей, а есть тоже Psop44 за 700р , но только в описании для каких программаторов его там нет, но есть надпись и для других. Пойдёт этот на замену тому? Вообще хочу считать tb28f400_b5b80. или может ещё есть какие-нибудь варианты?     

image.png

image.png

image.png

Минипро с дешевим адаптером не будет работать,нато свои,дам двойной,две этажа и свои распин.

7 часов назад, Кирилл Шинкляр сказал:

В точку) у нас город маленький и вольв тут раз два и всё, а  это брата вольва старая, уже лет 5 стоит с полетевшим Cemом, хочу поэксперементировать. А просить у нас в городе сильно тоже не кого

Для эксперимента 2000р,это не  денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой адаптер нужен... Но как по мне, так проще выпаянную флэш впаять в донорский блок и прочитать комбиком, чем в адаптере контакт с ножками ловить ))

 

WhatsApp Image 2019-12-10 at 10.02.30.jpeg

WhatsApp Image 2019-12-10 at 10.03.22.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, sofych сказал:

Вот такой адаптер нужен... Но как по мне, так проще выпаянную флэш впаять в донорский блок и прочитать комбиком, чем в адаптере контакт с ножками ловить ))

 

WhatsApp Image 2019-12-10 at 10.02.30.jpeg

WhatsApp Image 2019-12-10 at 10.03.22.jpeg

То о чем я и говорил. Остальные от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом адаптере никогда не было контакта ног. В итоге он вообще рассыпался. Взял обычный дешевый под пайку и счастье "наступило".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал красным адаптером для флеш TL866, без проблем. Читал данные с USB флешки, т.к. умер контроллер.

Вариант адаптера на зеленой плате, не для TL866.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 10.12.2019 в 05:08, sofych сказал:

Вот такой адаптер нужен... Но как по мне, так проще выпаянную флэш впаять в донорский блок и прочитать комбиком, чем в адаптере контакт с ножками ловить ))

 

WhatsApp Image 2019-12-10 at 10.02.30.jpeg

WhatsApp Image 2019-12-10 at 10.03.22.jpeg

TL866 c этим адаптером хорошо работает  , проверено работал с пежо боксер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 09.12.2019 в 22:41, димас т сказал:

хотите угадаю?будете флешь от сем вольво читать? мини про не самый хороший вариант для работы с этими флеш (intel).и даже если и работать этим прогером с этими флешь то нужно знать о подводных камнях

можете описать камни. попасть с етой флеш не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...