Перейти к содержанию

помогите с прошивкой блока мультитроника а6


Рекомендуемые сообщения

Марка, модель и год выпуска:Ауди А6 4F 2006
Тип двигателя, объем и тип КПП:2.4 BDW ВАРИАТОР
Другие уточняющие данные и особенности:4F2910155Q

Суть проблемы: нужны sgo файл для эбу коробки поставили от 1.9TDI нужна прошивка на 2.4 для одис инжениринг

de9d1faf-5e2e-4f88-a3e9-c530f54d92de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2019 в 17:33, Глеб 777 сказал:

Марка, модель и год выпуска:Ауди А6 4F 2006
Тип двигателя, объем и тип КПП:2.4 BDW ВАРИАТОР
Другие уточняющие данные и особенности:4F2910155Q

Суть проблемы: нужны sgo файл для эбу коробки поставили от 1.9TDI нужна прошивка на 2.4 для одис инжениринг

de9d1faf-5e2e-4f88-a3e9-c530f54d92de.jpg

Т.е. Вы думаете что поставив коробку с другой модели авто с другого двигателя, она заработает залив в неё обновление с вашей коробки. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори не коробку а эбу коробки железо одно прошивки разные у сотни людей была проблема но все решили проблема залить нужный файл . А ВАМ  СПС за ответ удачи в работе

коробки разные а эбу одинаковые  только прошивка разная

эбу изначально писало что оно зашито 1.9тди залил не ту прошивку пишет 2000 бенз а нужно чтоб блок отвечал как 2.4 бенз я просто в прошивках запутался спс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки управления  тоже разные .
И записывать нужно не инженеркой  сколько раз говорить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть у кого свежий sgo файл для эбу двигателя 2.4  новый файл для коробки нашел но думаю он не хочет дружить сдвижкой иза  разных свежестей файлов  2006  -   2019  но я не профи в диагностике и прошивке я 30 лет востанавливаю движки и корбки и все летает до сих пор а с прошивкой в анапе проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт двигателя не приделах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а чего у тебя не получилось раз все говорят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил не тот файл по даным 4F1910155F__0040.sgo  а нужно 4F1910155G__0020.sgo ну заливали  вместе с шашлыком и вином  ну и нехочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так во втором посту человек тебе дал нужный файл .

А моторы и коробки тоже  собираешь с вином и шашлыком ☺️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторы с шашлыком не работают диагносты приезжали ВЕЛИКИЕ поляну ставлю всем но они диагнасты а не профи ради оборудования зову а делаю сам но мне надо этими прош заниматься самому потому что нету у них опыта  только оборудование вот и прошу о помощи форум прочитал с 2013 и там все решили но их не найду

в москве до 2004 работал м5 с2 с6 с8 я спортсмен  есть цифры дам звони моторы ходят а в анапе только шляпа по електро одни спецы но приходится самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент блок управления на диагностику выходит после всех манипуляций с прошивками   ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали такую манипуляцию.Меняли мозги на мультитронике  а6с6 2,4,подбирали с одинаковым АО,попался от 2,0 бензина или дизеля,уже не помню(ошибка несоответствие ПО),залили нужную прошивку одисом-е -ошибка ушла,машина поехала. Одно большое "но",вначале пришлось снять защиту компонентов и привязать блок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2019 в 12:33, Глеб 777 сказал:

залил не тот файл по даным 4F1910155F__0040.sgo  а нужно 4F1910155G__0020.sgo ну заливали  вместе с шашлыком и вином  ну и нехочет

правильная версия по для данного блока 4f1910155f _0040

ваша 0020.....что происходит при записи инженеркой? ошибка ? сбой записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2019 в 22:06, Ace999 сказал:

правильная версия по для данного блока 4f1910155f _0040

ваша 0020.....что происходит при записи инженеркой? ошибка ? сбой записи?

р

всем большое СПАСИБО за помощь залили 18 прошивок не одна не пролезла  на блоке небыло типо имобилазера но в итоге мне большенство говорили не вариант   надо менять эбу коробки но я добился машина поехала   и буквы не имеют значения    всем спс за внимание   дизель 1.9 мы разбудили и на 2.4 бенз все заработало  и не грузите те кто писал что блоки разные  тачка стреляет как новая *-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 29.11.2019 в 22:06, kryk11 сказал:

Здравствуйте Alex можете пожалуйста отправить мне этот файл в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...