Перейти к содержанию

Диагностика Opel Corsa B 1996г X14XE ECU Delco Electronics


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,не подключается op-com к ECU двигателя....коробку АКПП читает,иммо подушки тоже...такое впечатление что линия PIN7 заблокирована...хотел на прямую подкинуть к эбу но не найду распиновку(точнее в ветке есть но не могу скачать https://carmasters.org/topic/20948-распиновка-красно-белого-эбу-delco/?ct=1574006672 ) буду признателен за любую помощь и наводку ...заранее прошу прощения если не в той теме написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиновка  :
+30 = С5

+15 = С16

Масса = D16

К-Line = D11

 

Этого хватит чтобы подключить на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, OLEG555777555 сказал:

Добрый день,не подключается op-com к ECU двигателя....коробку АКПП читает,иммо подушки тоже...такое впечатление что линия PIN7 заблокирована...хотел на прямую подкинуть к эбу но не найду распиновку(точнее в ветке есть но не могу скачать https://carmasters.org/topic/20948-распиновка-красно-белого-эбу-delco/?ct=1574006672 ) буду признателен за любую помощь и наводку ...заранее прошу прощения если не в той теме написал.

 

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,спасибо огромное что сразу откликнулись!

Greymos С16 и С15 +12V я правильно понял...а чем на столе его брать?Comb-иком каким?Я на столе только с Январем работал ито сто лет назад))

И тогда уж попутно вопрос...может на сей блок есть проши IMMOOff и отключенным EGR...либо нужно нули прописать по каким адресам?

А вообще иммо как то может блокировать линию?

fet1111 Спасибо

Gagik это что то на подобе этого

Ребята,спасибо огромное что сразу откликнулись!

Greymos С16 и С15 +12V я правильно понял...а чем на столе его брать?Comb-иком каким?Я на столе только с Январем работал ито сто лет назад))

И тогда уж попутно вопрос...может на сей блок есть проши IMMOOff и отключенным EGR...либо нужно нули прописать по каким адресам?

А вообще иммо как то может блокировать линию?

fet1111 Спасибо

Gagik это что то на подобе этого?

Не пойму как всем плюсануть в карму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка и иммо на 3 пине OBD2 а моторник на 7,  подушки на 12, не думаю что проблема в OP Com, прозванивай проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам так думал...уж коли op-com все видит кроме моторника ...ну хоть теперь понятно где искаnь k-линию(спасибо всем кто подсказал где искать ее)...попробую теперь звякнуть от колодки до эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем прозвонил проводку от колодки до ЭБУ все Ок...звонится...попутно попробовал подключится Autocom-ом 150E и Launch 431...автоком не соединился...ланч увидел как и оп-ком все кроме моторника((...замерял напругу на колодке на 12 пине 0.3В на 3-0В на 7-0,02В при включенном зажигании на 16-12В 4-5 масса есть...Авто сканер на сколько понял работает со своим адаптером...может попробовать на столе через оп-ком?Может будут еще у кого идеи?

Greymos А не подскажешь,сколько должно быть напруги на K линии при включенном зажигании? У меня показывает по нулям при выключенном и 0.02в при включенном....может в блоке окисление или что с контактом?

Блок у меня кстати с красным и желтым разьемом....судя по всему с Блючипом...нашел блок с иммо и ключом от x16xel вот только на нем калибровки другие судя по всему....не знаю подойдет ли мне,движки то почти близнецы судя по всему...может взять на опыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...