Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Andrey01031981

Chevrolet Maliby 2013 ltz 2.4 (Корея)

Recommended Posts

Ребята подскажите!!! У меня с завода идёт ключ зажигания с 3 кнопками, на американских версиях на 5 кнопок и есть функция запуска с ключа. Могу ли я купить ключ на 5 кнопок и как нибудь активировать функцию запуска с пульта? В Авто есть бесключевый доступ и запуск кнопкой, АКПП.

Для автозапуска нужно программировать ВСМ и моторник под автозапуск. И соответсвтвенно 5-ти кнопочный ключ на нужной частоте

Подскажите возможно это сделать при помощи Launch или только дилерской диагностикой?

нужны соответствующие прошивки.

Интересовался данным вопросом. Технология, как я ее себе представляю, следующая.

Если делаешь ПЕРВЫЙ РАЗ :
1. Нужен VIN от соответствующей машины с автозапуском (если конечно такая имеется)

2.  Через SPS начинаем программировать BCM под этот VIN. MDI + TIS2WEB + нное кол. евро за доступ в помощь. Насчет программирования ECU не уверен (На OPEL не требуется)

3.  Перед тем моментом когда начнется процесс программирования выдается окно с указанием идентификаторов которые будут заваливаться. Один из них отвечает за автозапуск. С помощью
TIS2WEB смотрится какой из них чему соответствует. Не надо нажимать кнопку ДАЛЕЕ !

4.  Эти файлы лежат в папке С:\Пользователи\[Имя пользователя]/sps

5.  Внедряется нужный участок кода в родной дамп. Делается с помощью родного VIN через SPS путем подмены нужных файлов в вышеуказанной папке

6. Привязывается 5-ти кнопочный ключ.

В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ проходить все это уже не нужно. Нужная калибровка под данную модель у вас уже будет. Выполняются пункты 5 и 6

Еще раз ! Рассказал процедуру КАК МНЕ ВИДИТСЯ и в общих чертах. Некоторые моменты опустил. Не претендую на истину.

Я вас понял спасибо! Думаю нужно искать людей которые уже это делали, так я вижу что самостоятельно это не сделаю, дабы не наделать беды! Еще раз спасибо!!!