Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день...всем!

У меня такая история...

Купил приус в 30 кузове 2011 года с правильным рулем)) в 16 году с пробегов "честным" 200 тыс, так как живу в Сочи где горки и жара батарея у меня сдулась за пару лет... хотя я элементы тасовал до выпадения ошибки (через год все равно словил, проехала 60 тыс...вот мои действия как все было..кому интересно https://youtu.be/u-2lNQET9lo ))...поставил свежую спасибо Игорю с Москвы, остаток 87,3 по докторприусу...смотрю свои файлы тичскрина первые и недавние температура бывает под 42 на датчиках,  вентилятор максимум на 3 скорости (всего 6)...на форумах читаю типа для акустического комфорта так сделано, либо чтобы долго не ходила...Изучаю интернет...решений много, от программ с телефона (запарная тема...жена забьет на это точно)), до впайки контролеров от кулибиных (колхоз), вентиляторы или обдувы с кондея туда засовывают..(жесть), бортовой компьютер мультитроникс советовали-вообще страшный на вид((...если только его спрятать после настройки и не видеть (кохоз заводской))...порылся еще и тут на форуме про прошивки с калибровками люди говорят...в этом я еще не силен...но интересно... Что скажите ребята?...возможно ли перепрошить блок Power Management Control (ЭБУ распределения питания) для максимального продува (охлаждения) ВВБ?...машина черная блин...на юге не берите черных машин))

P.S. Как то ведь с софта вентилятор управляется, и не уходит машина в безопасный режим...работает как часы...Мне кажется должно быть все просто...)

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел такое решение, может подойдет. https://www.instagram.com/p/B2Abz5ng1qQ/?igshid=15fxghaidid5z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Мастак сказал:

Обклеить батарею элементами Пельтье. Ни шума, ни пыли.

Пельтие прикольная штука на сильно энерго затратна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята, жму руку каждому!) Как тут плюс в карму сделать...непонятно)) типа поблагодарить...форум странный)...первый вариант - считаю лучшим, на данном этапе! Второй тоже интересный...не слышал ранее по крайне мере! Благодарю ВАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...