Перейти к содержанию

микроконтроллер Renesas в новых тойотах


Рекомендуемые сообщения

ТЫ С КИЕВА ТАМ ВАШИ AUTOKEY ДЕЛАЮТ И ПОДЕРЖКА ПОЛНАЯ МОЖЕТ ПРОТЕСТИРОВАЛ БЫ  И ТОЧНО ИЗЛОЖИЛ КАК ОНИ ТАМ ПОЛНЫЙ ПРОГРАМАТОР И ЧИТАЕТ И ТРЕТ ПОД МОДЕЛЬ??????Я ЖДА НО ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ.....

 

Киевский прогер работает отлично. Невзирая на сложость политической обстановки получил в течении недели. Сделал две тойоты - полет нормальный. Лайт-версия - льет конкретно под модель, фулл-версия - то же железо, но есть возможность читать-писать весь флеш-эпром. Лайт - только заливать чистый дамп. Парни отзывчивые. Рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киевский прогер работает отлично. Невзирая на сложость политической обстановки получил в течении недели. Сделал две тойоты - полет нормальный. Лайт-версия - льет конкретно под модель, фулл-версия - то же железо, но есть возможность читать-писать весь флеш-эпром. Лайт - только заливать чистый дамп. Парни отзывчивые. Рекомендую. 

Пользую киевский - супер, правда обновлений пока не было. Пришел быстро. Покупать надо фулл, не пожалеете, выпаивать процы необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую киевский - супер, правда обновлений пока не было. Пришел быстро. Покупать надо фулл, не пожалеете, выпаивать процы необязательно.

про *выпаиваить не обязательно* расскажи поподробнее, просто мне сам Сергей ответил про это . .. .  если не хочешь хапнуть гемора выпаивай, при считывании без выпаивания и плохом контакте типа можно получить стертый проц, так как процы с защитой. ты сам пробовал читать не выпаивая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал RENEPROG ,пришел в течении недели.


Сегодня делал Subaru,болок Denso 98221SG050(150300-9090) собранный на H8SX/1725.


Так как этот блок не заявлен,пришлось проц выпаивать и на столик ,прочитал с первого раза ID,EEPROM,FLASH


Очень доволен RENEPROGом, и ВАМ коллеги советую.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал RENEPROG ,пришел в течении недели.

Сегодня делал Subaru,болок Denso 98221SG050(150300-9090) собранный на H8SX/1725.

Так как этот блок не заявлен,пришлось проц выпаивать и на столик ,прочитал с первого раза ID,EEPROM,FLASH

Очень доволен RENEPROGом, и ВАМ коллеги советую.

как чистил?  или что лил обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сказать свою мнению. В Украинском програматоре больше идёт Update програматора а не база дампов и если с паяльником умейте работать (снять/поставить процессор без повреждения) проблем как и нет.... но лучше могу сказать есть программатор Канадский но цена на его немножко кусается но база машин постояно добавляеться, новые схемы подклучения к процесору и т.д. всё как должно быть...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сказать свою мнению. В Украинском програматоре больше идёт Update програматора а не база дампов и если с паяльником умейте работать (снять/поставить процессор без повреждения) проблем как и нет.... но лучше могу сказать есть программатор Канадский но цена на его немножко кусается но база машин постояно добавляеться, новые схемы подклучения к процесору и т.д. всё как должно быть...

дружок можно ссылочку в личку -ознакомиться испугаться и купить у проверенных пацанов? :smile:

ща ломаюсь перед лайт и фул чё брать- если есть альтэрнатива хочется понять в чём разница -какой потэнциал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к киевскому


Даже если нужного блока нет, можешь сам вычитать на панельке и поправить


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к киевскому

Даже если нужного блока нет, можешь сам вычитать на панельке и поправить

лайт вроде у них со встроенными кальками.

вопрос с панелькой его мона использовать?(по цене нормуль  фул с нынешним курсом уже кусается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал по старому курсу


Думаю нет


Куда ты ее прицепишь то?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги, мне интересно знать, кто нибудь знает как победить креш в новых тойотах на  микроконтроллере Renesas?

http://am.renesas.com тут про них все.закрытую ссылку найти не могу там все схемы программы для работы с ними,схемы подключения к ним,и схемы адаптеров,пороюсь найду выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги, мне интересно знать, кто нибудь знает как победить креш в новых тойотах на  микроконтроллере Renesas?

http://www.renesas.eu/products/tools/index.jsp все что вам надо ,я адаптер на коленке собрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Flash Development Toolkit 4.09 + адаптер либо готовый, либо на коленке в котором есть RS232


 


Выглядит вот как-то так


bdd8e415ccd07cafd7d964e41302cb6d.png


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

650 евро однако серьёзная сумма :omg:

киевский как по мне намного интерестней :podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

650 евро однако серьёзная сумма :omg:

киевский как по мне намного интерестней :podmig:

Киевский дешевле...но у етого больше функций которые в будушем могут понадобится..захотел докупил функции..не захотел пользуешся как есть...единственое у них с супортом проблемки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сказать свою мнению. В Украинском програматоре больше идёт Update програматора а не база дампов и если с паяльником умейте работать (снять/поставить процессор без повреждения) проблем как и нет.... но лучше могу сказать есть программатор Канадский но цена на его немножко кусается но база машин постояно добавляеться, новые схемы подклучения к процесору и т.д. всё как должно быть...

Ага..цена не толко кусается..будеш когда брать обновы через год то вообше  на задницу сядеш от их цены.У меня есть их прогер..работает хорошо..тех.супорт тоже отличный..но цена не реальная..бзял его когда еше на маркете не чего не было по Ренесансам..сейчас выбор  ест. и по ценам  и по качеству..У них же все цены осталиc, bez izmeneni;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая стоимость работ с этими блоками - цена на Киевский прибор вполне адекватная. Хотя тут стоимость определяется не самим прибором, а базой прошивок под подушки. Она пополняется, хоть и не так быстро как хотелось...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...