Перейти к содержанию

Audi A8 D4 2011 3.0TDi Quattro Адаптация пневмы


Рекомендуемые сообщения

Может кто-то делал и подскажет что не так.

Удаляю ошибку с104807 датчик дорожного просвета-механическая неисправность

Захожу в код доступа - ввожу 20103 - логинюсь. Завожу машину - выставляю по пневме -AUTO. Пробую на лаунче заходить в меню адаптация- бегаю по пунктам "высота кузова, край задней(передней) левой(правой) колёсной арки" - пробую вводить настоящие значения  в миллиметрах от середины ступицы до арки на что лаунч реагирует - см. приложенное фото.

Обдорудование: Launch X431 Марки "июнь 2017 EOBD v22.51.zip" П.О.: X431_PRO3S_3_10.020-1.apk

 

 

20190730_142449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала проверить сам датчик... Ну и адаптацию лучше делать VCDS (хотябы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gelezo сказал:

Может кто-то делал и подскажет что не так.

Удаляю ошибку с104807 датчик дорожного просвета-механическая неисправность

Захожу в код доступа - ввожу 20103 - логинюсь. Завожу машину - выставляю по пневме -AUTO. Пробую на лаунче заходить в меню адаптация- бегаю по пунктам "высота кузова, край задней(передней) левой(правой) колёсной арки" - пробую вводить настоящие значения  в миллиметрах от середины ступицы до арки на что лаунч реагирует - см. приложенное фото.

Обдорудование: Launch X431 Марки "июнь 2017 EOBD v22.51.zip" П.О.: X431_PRO3S_3_10.020-1.apk

 

 

20190730_142449.jpg

Прежде чем делать адаптации почините авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я неправ, но после удаления ошибки с104807  раз система её не видит значит пока её нет. Ошибка появляется когда машина в движении начинает с увеличением скорости понижать клиренс + если дело в пневмостойке разве остальные 3 не должны с диагностики подавать признаки жизни ? Ещё меня смущает procedures cannot be performed, improper order - может что-то надо сделать до введения величин?

51 минуту назад, gelezo сказал:

Может я неправ, но после удаления ошибки с104807  раз система её не видит значит пока её нет. Ошибка появляется когда машина в движении начинает с увеличением скорости понижать клиренс + если дело в пневмостойке разве остальные 3 не должны с диагностики подавать признаки жизни ? Ещё меня смущает procedures cannot be performed, improper order - может что-то надо сделать до введения величин?

пневмостойке = сенсорном датчике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, gelezo сказал:

Может я неправ, но после удаления ошибки с104807  раз система её не видит значит пока её нет. Ошибка появляется когда машина в движении начинает с увеличением скорости понижать клиренс + если дело в пневмостойке разве остальные 3 не должны с диагностики подавать признаки жизни ? Ещё меня смущает procedures cannot be performed, improper order - может что-то надо сделать до введения величин?

пневмостойке = сенсорном датчике

Лучше всего ODIS или накрайняк VAS PC на 5054 адаптере решат эту проблему плюс ELSA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, I1-UA сказал:

Лучше всего ODIS или накрайняк VAS PC на 5054 адаптере решат эту проблему плюс ELSA.

это да, но хотелось бы знать по лаунчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, gelezo сказал:

это да, но хотелось бы знать по лаунчу

На одном СТО тоже пробовал адаптировать пневму на А8 китайским VCDC после энной попытки плюнул и поехал на радиобазар покупать мини юсб для 5054, так как на данном СТО была паяльная станция заменил гнездо на адаптере и по ВАСу адаптация пневмы пошла с первого раза. Лучше  качественная китайская копия оригинального адаптера против мультимарочной читалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...